Песочный человек 27926
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Нил Гейман, Люцифер и неудавшийся призыв: что мы знаем о сериале «Песочный человек»

5
0
Поделиться
Телеграфировать
«Песочный человек», как вы уже могли догадаться, — это адаптация известного DC-комикса под авторством Нила Геймана.
Нил Гейман, Люцифер и неудавшийся призыв: что мы знаем о сериале «Песочный человек»

Годами его пытались превратить то в сериал, то в фильм, но Нил категорически отказывался. Причина была проста: ждал идеального тайминга и подходящей студии. Когда же в дверь постучался Netflix с их огромный бюджетом, сказать «нет» было невозможно.

И уже в июле 2019 года появился пресс-релиз о запуске сериала, считающегося самым высокобюджетным проектом DC Entertainment.

Вот что сейчас известно про «Песочного человека».

Трейлер?

Пока нет. Только коротенький тизер, в котором Чарльз Дэнс (Тайвин Ланистер из «Игры престолов») и его верные друзья-оккультисты из Ордена Древних Тайн вызывают саму Смерть. Но, видать, кто-то неправильно поставил ударение в слове: на вызов приходит Морфей.

О чём?

О мире, в котором фантастические персонажи живут бок о бок с реальными людьми: например, во вселенной «Песочного человека» существуют и Тор, и Орфей, и Уильям Шекспир. А так как сюжет разворачивается в пределах вселенной DC, то появятся и ее герои. Марсианский Охотник, например, и даже сам Джон Константин.

В центре событий оказывается Морфей, он же Песочный человек — один из семи Вечных, управляющих мирозданием. Морфей несколько десятилетий провел в плену у людей-колдунов, весь сериал будет посвящён его попыткам вернуть былую силу.

Сколько эпизодов?

Для первого сезона обещают снять 11 часовых серий.

События сериала охватят множество графических романов: первый том «Прелюдии и ноктюрны», второй том «Кукольный домик» и первую часть третьего тома «Страна снов».

Опять Вечные?

Да. В комиксах существуют могущественные создания, что являются антропоморфными персонификациями идей, важных для жизни человека. Это Смерть, Страсть, Страдание, Судьба, Сумасшествие, Сокрушение и, собственно, главный герой сериала — Сон. Они очень могущественны, но не всесильны.

Кто кого играет?

Том Стёрридж («Пустая корона») исполнит роль вышеупомянутого Сна. Это суровая и угрюмая сущность, что правит своим сонным королевством. У него есть три символа власти, на которых делают акценты в тизере: мешочек с песком, рубин и шлем, выкованный из костей умершего Бога.

Мейсон Парк сыграет Страсть — главного антагониста серии. У Страсти, кстати, нет пола. Донна Престон будет Сокрушением. Актёры для остальных Вечных пока не утверждены. Зато роль Люцифера сыграет не Том Эллис из одноименного сериала Netflix, а Гвендолин Кристи, известная по роли Бриенны Тарт из «Игры Престолов».

А вот некоторые другие утверждённые актёры:

  • Лидер Ордена Древних Тайн Родерик Берджесс: Чарльз Дэнс.
  • Библиотекарь Люсьена: Вивьенн Ачеампонг.
  • Каин и Авель: Санджив Бхаскар и Азим Чодри.
  • Коринфянин: Бойд Холбрук.
  • Джоанна Константин (дальний предок, а не замена Джона): Дженна Коулман.
  • Доктор Судьба: Дэвид Тьюлис.
  • Дочь Чудо-женщины и Стива Тревора Лита Холл: Разан Джаммал.

Есть ли связь с сериалом «Лок и ключ»?

И «Песочный человек» и «Лок и ключ» являются проектами Netflix. Поэтому многие фанаты задумались, есть ли между ними какая-то связь. Однако создатель «Лока» Джо Хилл на корню зарубил любые мысли о кроссовере.

Я видел несколько статей, в которых говорилось о возможном кроссовере между «Локом и ключом» и «Песочным человеком», и решил ответить на эту кликбейтную инфу. Нет!

Как и большинство хардкорных фанатов «Песочного человека», я с нетерпением жду эту масштабную, всеохватывающую, добросовестную адаптацию.

Кто работает над сериалом?

Шоураннером выступит Аллан Хейнберг. Его мы знаем по работе над хитовой драмой «Ловушка» и комиксами про Чудо-женщину. Продюсеры — настоящие титаны кинематографа. Нил Гейман («Благие знамения», «Люцифер») и Дэвид Гойер («Тёмный рыцарь», «Блейд»).

Как это обычно бывает в сериалах, режиссёров будет несколько. Джейми Чайлдс («Тёмные начала») снимет 4 серии, Андрес Баис («Нарко: Мексика») — 3 серии, Луиз Хупер («Ведьмак») — 2 серии.

Когда релиз?

Съёмки сериала начались в октябре 2020, но ударная волна коронавируса спутала все планы. На данный момент основной этап съёмок окончен, а сам сериал находится на стадии постпродакшна. Точной даты релиза нет, премьера запланирована на 2022 год.

Теги: Песочный человек, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика