Фильмы 4098
Аватар Evernews Evernews

Вознаграждения руководителей Disney за год выросли вдвое

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Боб Айгер в свой последний год получил $45.9 миллиона.

Вознаграждения руководителей Disney за год выросли вдвое

Корпорация Disney сообщила, какое вознаграждение в 2021 году получили ее топ-менеджеры, исполнительный директор Боб Чапек и председатель правления Боб Айгер. По сравнению с прошлым годом вознаграждения Айгера и Чапека выросли приблизительно вдвое.

Чапек за год заработал $32.46 миллиона; в 2020 году топ-менеджер получил $14.1 миллиона. Боб Айгер в свой последний год в Disney — он уже покинул компанию — заработал $45.9 миллиона против $21 миллиона в 2020 году.

Рост доходов топ-менеджеров связывают с улучшением эпидемиологической обстановки, позволившей открыть парки развлечений Disney. В 2020 году доходы компании резко просели, в основном из-за закрывшихся парков.

Из-за падения выручки в 2020 году и Чапек, и Айгер остались без бонусов. В 2021 году топ-менеджеры получили и зарплаты, и дополнительное вознаграждение.

Как отмечает The Hollywood Reporter, на самом деле Боб Айгер получит даже больше. После ухода из Disney ему полагается выходное пособие, размер которого не указан в отчете корпорации.

Теги: Фильмы, Disney
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков