США 4405
Аватар Evernews Evernews

В США уволили полицейских, ловивших покемонов в Pokemon Go вместо преступников

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Грабителям удалось уйти, зато полицейские поймали Снорлакса.

В США уволили полицейских, ловивших покемонов в Pokemon Go вместо преступников

Из полиции Лос-Анджелеса уволили двух полицейских, игравших в Pokemon Go в рабочее время. Об этом стало известно благодаря апелляции, поданной уволенными офицерами.

Дело, рассказывает Vice со ссылкой на судебные документы, было в 2017 году. В торговом центре Crenshaw Mall произошло ограбление, полицейским, находившимся поблизости, приказали прибыть на место, но те не ответили на вызов и уехали.

Во время расследования были подняты видео и аудиозаписи из полицейской машины. Оказалось, что в момент ограбления полицейские играли в Pokemon Go; офицеры решили проигнорировать вызов, чтобы отправиться ловить покемонов.

На протяжении следующих приблизительно 20 минут [автомобильная система мониторинга] записывала, как [полицейские] обсуждали покемонов, двигаясь к различным местам, где, видимо, виртуальные существа появлялись на их смартфонах.

из судебных документов

В итоге одному из полицейских удалось поймать Снорлакса. Через некоторое время был пойман еще один покемон, Тогетик, считающийся более редким.

Во время разбирательства полицейские уверяли, что лишь обсуждали покемонов, но не играли в Pokemon Go в рабочее время. Однако в итоге, пишет Vice, оба офицера признали, что преследовали Снорлакса, пытаясь поймать его в игре.

Восстановиться на службе полицейским не удалось — суд отклонил их апелляции.

Теги: США, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков