Игры 5325
Аватар Evernews Evernews

Take-Two перенесет на смартфоны свои основные игровые серии

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Анонсировать конкретные порты компания пока не стала.

Take-Two перенесет на смартфоны свои основные игровые серии

Менеджмент Take-Two Interactive провел для инвесторов и аналитиков конференц-колл, посвященный покупке компании Zynga. Во время конференц-колла руководитель Take-Two Штраусс Зельник рассказал, что у холдинга большие планы на мобильные игры.

По словам Зельника, благодаря покупке Zynga в Take-Two рассчитывают перенести на мобильные платформы свои основные игровые серии. Zynga и ее подразделения специализируются как раз на мобильных играх.

Штраусс Зельник
руководитель Take-Two

Мы считаем, что наша коллекция интеллектуальной собственности для PC и консолей — лучшая во всем бизнесе интерактивных развлечений. Но она практически не представлена на мировом рынке мобильных и условно-бесплатных игр. Студии Zynga, лучшие в своем классе, помогут нам с развитием [этого направления].

Что касается разработки: нам надо убедиться, что выбрана подходящая студия, и следить за творческим процессом. Но разработка под мобильные платформы, как вы знаете, это не то же самое, что разработка под консоли.

Покупка Zynga, рассчитывают в Take-Two, будет завершена к 30 июня 2022 года. Вскоре после этого, считает Зельник, на мобильные платформы выйдет первая игра Zynga, основанная на одной из ключевых франшиз Take-Two.

Называть конкретные игровые серии, которые планируется перенести на мобильные платформы, во время конференц-колла не стали.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков