Книга Бобы Фетта 60423
Аватар Evernews Evernews

Боба Атрейдес и бронепоезд: что происходит во второй серии «Книги Бобы Фетта»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Приключения в виде флэшбеков продолжаются.

Боба Атрейдес и бронепоезд: что происходит во второй серии «Книги Бобы Фетта»

Вышел второй эпизод «Книги Бобы Фетта» — спин-оффа «Мандалорца», посвященного попытке легендарного охотника за головами стать новым боссом преступного мира Татуина. Первый эпизод в основном был посвящен предыстории Фетта: например, мы узнали, как он вылез из ямы Сарлакка.

Новый эпизод развивает основную сюжетную линию и одновременно рассказывает о прошлом Бобы. Как обычно, мы пересказываем — со спойлерами — ключевые события серии.

Осторожно, дальше будут спойлеры

У элитного убийцы из предыдущего эпизода слабые сдерживающие центры. Стоило пригрозить ранкором, как он тут же сообщил, что Бобу Фетта заказал мэр. Убийца немного поспешил: оказалось, ранкора в подземелье давно нет. Хотя, возможно, убийца просто схитрил.

У Бобы Фетта и мэра Мос-Эспа сложные отношения. Мэр уверяет, что не заказывал Фетта, Боба уверен в обратном, но ничего не может доказать. Сложные отношения не мешают мэру выдать Бобе задание-совет: прогуляться до заведения Гарсы и посмотреть, что там происходит.

Не только Фетт претендует на контроль над преступным миром Татуина. В Мос-Эспу прибывают Близнецы, здоровенные родственники Джаббы, решившие подмять под себя его владения. У Близнецов есть аргумент, здоровенный вуки-убийца Черный Кррсантан, но идти на прямой конфликт они не решаются.

Большая часть эпизода это флэшбеки: Боба продолжает отдыхать в чане с бактой и вспоминать свою жизнь у таскенских рейдеров. После спасения юного таскена в первой серии Фетта не только освободили, но и взяли на поруки. Именно там Боба научился драться посохом.

История Бобы напоминает приключения Пола Атрейдеса. Сперва аборигены учат Бобу своим премудростям, затем Боба учит их тому, что знает сам, и возглавляет критически важную операцию. А в какой-то момент интересуется, есть ли у пленников спайс. Кстати, есть.

На Татуине есть бронепоезда. Один такой поезд, просто проезжающий мимо, едва не разносит лагерь таскенов. Фетт решает устроить вылазку за снаряжением и выясняется, что на Татуине есть еще и своеобразные байкеры. К счастью, дерутся они куда хуже, чем Боба.

Интересный момент: Фетт разбирается с байкерами на станции Тоша, мелькавшей в «Новой надежде». Здесь до сих пор бывают Кейми Марстрап и Лейз Лонознер, приятели Люка Скайуокера.

Теперь уже Фетт выступает в роли учителя. Под его руководством таскены учатся ездить на спидерах, изъятых у байкеров, и перепрыгивать между ними — это пригодится, чтобы разобраться с поездом. Боба теряет почти весь отряд, но диверсия удается: теперь у таскенов целая куча добра.

Боба рассказывает таскенам о таможенных пошлинах. Теперь по Дюнному морю нельзя просто так перевозить грузы: сперва нужно внести плату за проезд, а стрельба по местным жителям компенсируется десятикратно.

У таскенов тоже есть подарок для Фетта — ящерица, которая залезает ему прямо в нос. Таскены уверены, что ящерица будет направлять Бобу, и того немедленно посещает серия странных видений.

С Бобой и ящерицей все в порядке. Первый возвращается из пустыни с палкой в руке, вторая — вылезает из головы Бобы, как только тот добирается до таскенов. Палка важна: из нее Фетт под руководством таскенов сделает личную дубину.


Третий эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 12 января.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков