Книга Бобы Фетта 23837
Аватар Evernews Evernews

Начинающий лорд Фетт: что происходит в первой серии «Книги Бобы Фетта»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Выбираться из ямы было не особенно приятно.

Начинающий лорд Фетт: что происходит в первой серии «Книги Бобы Фетта»

В стриминговом сервисе Disney Plus начал выходить сериал «Книга Бобы Фетта», спин-офф «Мандалорца». Главные герои шоу — охотник за головами Боба Фетт и снайпер Феннек Шанд, старающиеся возглавить преступный мир Татуина.

На случай, если вы все пропустили: после гибели Джаббы Хатта криминальным боссом Татуина стал Биб Фортуна. Затем — это показали в «Мандалорце» — Боба Фетт устранил Биба и занял его место. Во всяком случае, чисто физически.

Первый эпизод «Книги Бобы Фетта» рассказывает о первых шагах Фетта на новом попроще и объясняет кое-какие моменты из прошлого персонажа. Как обычно, мы пересказываем (со спойлерами) основные моменты эпизода.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Теперь мы знаем, как Боба выбрался из ямы Сарлакка. Внутри самого монстра оказалось максимально неприятно, но Фетту повезло: рядом случился погибший штурмовик с запасом кислорода, огнемет тоже пригодился.

А вот еще история
Боба против всех: концепт-арты «Книги Бобы Фетта»

С потерей брони тоже все прояснилось. У Бобы хватило сил выбраться на поверхность, но после этого он вырубился. Первыми охотника за головами отыскали джавы; добивать Бобу они не стали, но все снаряжение забрали.

Затем Фетту повезло еще раз: на него наткнулись таскенские рейдеры. Сперва Боба был пленником — и очень неудачно попытался бежать, — но затем сумел спасти отпрыска рейдера от многолапого монстра, напоминающего Горо из Mortal Kombat. Дела Бобы тут же пошли на лад.

Все это мы узнаем из флэшбеков: Фетт вспоминает прошлое, пока принимает целебные ванны в чане с бактой. Время от времени из емкости приходится выбираться — Боба пытается подмять под себя преступный мир Татуина.

Получается не очень хорошо. Во-первых, некоторых гостей Фетт и примкнувшая к нему Феннек Шанд просто не понимают. Во-вторых, не все влиятельные жители считают, что Боба на своем месте: например, мэр Мос-Эспа уверен, что это Фетт должен выказывать ему уважение, а не наоборот.

Боба пытается быть «народным» авторитетом — к примеру, путешествует по улицам пешком, а не в пышных носилках, как делал Джабба Хатт. Феннек Шанд не одобряет: жителям Татуина, считает она, следует демонстрировать богатство и власть, одновременно внушая страх.

И Феннек права. Во время первого же визита вежливости Боба попадает в засаду отряда чрезвычайно прыгучих убийц с силовыми щитами. Если б не помилованные Феттом гаморреанцы, тут бы начинающему криминальному авторитету и конец.

И еще кое-что

  • Макс Ребо и его группа отлично себя чувствуют.
  • В какой-то момент бывший работодатель дарит Фетту шкуру вуки.
  • Гаморреанцы — глупые, но верные ребята.
  • Тви'леки относятся к Фетту подозрительно дружелюбно. Между тем убитый Бобой Биб Фортуна был как раз тви'леком.
  • Роботы-псы на улицах Мос-Эспе очень напоминают реальные машины Boston Dynamic.

Второй эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 5 января.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков