Матрица Воскрешение 8694
Аватар Evernews Evernews

На «Матрицу» не очень активно идут в кино, но с пиратством все иначе

4
0
Поделиться
Телеграфировать

У пиратов популярность фильма на очень высоком уровне.

На «Матрицу» не очень активно идут в кино, но с пиратством все иначе

У фильма «Матрица: Воскрешение» достаточно скромные сборы: за первую неделю картина заработала $66.7 миллиона, из них $22.5 миллиона в США и около $6.1 миллиона в России. Скорее всего, дело в выходе фильма в HBO Max одновременно с мировой премьерой.

Согласно данным аналитической компании EntTelligence, на которую ссылается Deadline, за 5 дней в США было продано 1.76 миллиона билетов на новую «Матрицу». Версию для HBO Max, сообщает Samba TV, посмотрели около 2.8 миллиона домохозяйств.

Стриминговый старт «Матрицы» оказался хуже, чем у других фильмов, выходивших в HBO Max. Например, «Годзилла против Конга» за первые пять дней релиза привлек внимание 3.6 миллиона домохозяйств в США.

В то же время «Матрица: Воскрешение» пользуется очень большой популярностью у пиратов. Аналитики MUSO называют «Матрицу» самым «пиратским» фильмом недели, начавшейся 20 декабря.

На десяти самых популярных трекерах — их названия не приводятся — «Матрица» привлекла 32.6% аудитории. Для сравнения: у экранок фильма «Человек-паук: Нет пути домой» этот показатель составляет 12%.

В целом, отмечает Deadline, новая «Матрица» стартовала лучше самого первого фильма, заработавшего $37.3 миллиона к концу первой недели, но хуже остальных картин трилогии. Лучший результат показал фильм «Матрица: Перезагрузка», на старте собравший $134.2 миллиона.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков