Как Project Karma превратилась в Star Wars Eclipse: рассказывает инсайдер Том Хендерсон
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Игру якобы предлагали Sony еще в 2013 году.
Студия Quantic Dream сейчас работает над Star Wars Eclipse, приключенческим экшеном во вселенной «Звездных войн». Инсайдер Том Хендерсон выпустил ролик, посвященный истории Star Wars Eclipse и нынешнему состоянию игры.
По словам источников Хендерсона, концепция проекта родилась много лет назад и лишь недавно была подогнана под «Звездные войны». Игры как таковой сейчас нет, в обозримом будущем Star Wars Eclipse не выйдет.
- Игры была задумана еще в 2013 году и изначально называлась Project Karma. Студия хотела заняться ею после выхода Beyond Two Souls.
- Project Karma была огромной и амбициозной игрой: планировалось добавить несколько планетарных систем, которые смогут исследовать игроки.
- Sony, партнеру Quantic Dream, концепция показалась слишком масштабной и нереализуемой средствами студии. Компания выбрала другой проект, позже превратившийся в Detroit Become Human.
- Идеи Project Karma легли в стол примерно до 2020 года, когда после завершения сделки с Sony студия снова стала полностью самостоятельна.
- Возможно, в этот момент руководство Quantic Dream в том или ином виде рассматривало вопрос продажи компании. Но из-за скандала, связанного с токсичной атмосферой в студии, найти покупателя не удалось.
- Благодаря сделке студия могла бы получить ресурсы на развитие своих технологий. Это позволило бы Quantic Dream выпускать не только кинематографические игры.
- В это же время студия начинает набрасывать идеи небольших проектов. Большую часть забраковали, осталась мобильная игра Spellcaster и Dreamland, проект в сеттинге средневекового фентези.
- Студия все еще стремилась сделать крупный проект и вспомнила про Project Karma. Каким-то образом идею продали Lucasfilm; бывший сотрудник Quantic Dream утверждает, что в трейлере Eclipse до сих пор можно увидеть ассеты Project Karma.
- Сейчас основная проблема Star Wars Eclipse это технологии: движок Quantic Dream не предназначен для огромных открытых пространств и большого количества NPC со сложным ИИ.
- В Star Wars Eclipse планируется добавить мультиплеер, также не поддерживаемый нынешним движком студии. С внедрением мультиплеера у Quantic Dream тоже есть проблемы.
- Разработка усложняется недостатком людей. Прямо сейчас у Quantic Dream открыто порядка 60 вакансий, это больше 30% от нынешнего штата парижского офиса. Найти людей сложно из-за скандала вокруг нездоровой атмосферы в студии.
- К настоящему моменту Star Wars Eclipse находится в разработке около 18 месяцев. Играбельного билда у Quantic Dream нет, в основном из-за проблем с движком.
- Возможно, сейчас Quantic Dream снова попытается найти покупателя, чтобы получить ресурсы на создание нового движка.
- Некоторые источники считают, что трейлер Star Wars Eclipse (это CGI, а не графика на движке) должен помочь с наймом новых людей или поисками покупателя для студии.
- Вполне возможно, что Star Wars Eclipse будут делать еще 3-5 лет.
Читать далее
- Инсайдер: детали Star Wars Eclipse слили сами разработчики
- «Звездные войны» в стиле Quantic Dream: новые детали Star Wars Eclipse
- «Сорвиголова» как часть канона: Винсент Д’Онофрио рассказал о возвращении Кингпина
- У Titanfall 2 и Star Wars Battlefront 2 появились неофициальные сервера
- Том Хендерсон: Star Wars Eclipse выйдет минимум в 2024-2025 году
- Анонсирован Star Wars Eclipse — приключенческий экшен от Quantic Dream
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
275 голосов, 25.3%
Обязательно, но после релиза
379 голосов, 34.9%
Может быть, но это не точно
187 голосов, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
245 голосов, 22.6%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
