NiOh 2 13359
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: The Witcher 2, Nioh и Bloodborne — игры с самыми жадными торговцами

6
0
Поделиться
Телеграфировать

The Witcher 2 лидирует с заметным отрывом.

Аналитика: The Witcher 2, Nioh и Bloodborne — игры с самыми жадными торговцами

Аналитики британского ресурса Money изучили экономики популярных игр и составили перечень проектов с самыми нечестными экономическими системами и жадными торговцами. Для этого определялся уровень наценки на снаряжение, которое можно купить у торговцев.

Было исследовано по меньшей мере 25 игр. Для каждой из них отдельно подсчитывалась наценка на оружие, доспехи, амуницию, апгрейд снаряжения и медицинские препараты. Самой нечестной оказалась экономика The Witcher 2: здесь средняя наценка составляет 1783%.

Например, меч, проданный торговцу за 16 оренов, тут же можно выкупить за 376 оренов. Самую большую наценку торговцы устанавливают на доспехи, затем идут оружие, амуниция и крафт.

Среди лидеров по уровню наценки оказались две части NiOh, Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning и Bloodborne. Торговцы из Bloodborne установили рекорд по наценке на лечебные предметы: 2150%.

Также в топ-10 вошли Greedfall (949% средней наценки), The Witcher 3 (899% наценки), Fallout 4 (487% наценки), Skyrim (770% наценки) и Mass Effect (586% наценки).

Самой честной игрой оказалась Final Fantasy VII. Здесь торговцы вообще не получают прибыль: все предметы продаются за те же деньги, что покупаются.

Теги: NiOh 2, Bloodborne, NiOh, Ведьмак 2: Убийцы королей, Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков