Тихоокеанский рубеж 2 19922
Аватар Evernews Evernews

«Интересный парадокс»: каким был оригинальный «Тихоокеанский рубеж 2» Гильермо дель Торо

9
0
Поделиться
Телеграфировать

И немного путешествий во времени.

«Интересный парадокс»: каким был оригинальный «Тихоокеанский рубеж 2» Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо написал сценарий первой части «Тихоокеанского рубежа» и лично снял фильм, но над второй частью почти не работал. Режиссером стал Стивен ДеНайт, дель Торо числился только со-сценаристом, причем большую часть его идей отвергли.

В интервью The Wrap дель Торо вспоминает, какой была оригинальная концепция «Тихоокеанского рубежа 2». Главными героями должны были стать ключевые персонажи первого фильма, Райли Беккет и Мако Мори.

Гильермо дель Торо
режиссер и сценарист

Злодеем был тот занимавшийся технологиями парень, что изобрел нечто вроде интернета 2.0. В какой-то момент они поняли, что все патенты просто появились у него как-то утром.

Начали постепенно разбираться, сличать одно с другим, и сообразили: «Ага, он получил их от предтеч». Ребят, управляющих кайдзю.

Потом выяснялось, что предтечи это мы, но только на тысячи лет в будущем. Они пытаются терраформировать Землю, заново собрать ее, чтобы выжить. Ого.

Мы [в будущем] носим бионические экзо-костюмы инопланетного вида, но на самом деле внутри не пришельцы, а люди. Такой вот очень интересный парадокс.

Фильм, продолжает дель Торо, был совершенно безумным: с путешествиями во времени, сигналами из другого мира и новыми битвами с кайдзю. Но в Legendary и Universal Pictures решили, что сценарий нужно переделать.

В итоге, заключает режиссер, сценарий переписали, взяв некоторые элементы его истории и переделав их. Результат дель Торо, видимо, не очень понравился.

Теги: Тихоокеанский рубеж 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков