Fortnite 16314
Аватар Evernews Evernews

Fortnite анонсировали 10 лет назад — тогда это была другая игра

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, строительство и характерный стиль никуда не делись.

Fortnite анонсировали 10 лет назад — тогда это была другая игра

У Fortnite случился юбилей: игра, напоминает Kotaku, была анонсирована в начале декабря 2011 года. Тогда самая популярная Королевская битва современности выглядела совершенно иначе.

Во-первых, самой Королевской битвы не существовало: Fortnite задумывалась как своеобразный сурвайвл со строительством и отстрелом монстров. О сезонах, меняющемся острове и супергеройских кроссоверах еще не задумывались.

Видимо, Epic Games довольно долго не могли понять, какой вообще должна стать Fortnite. Разработка игры затянулась на пять с половиной лет; регулярно появлялись слухи, что игру отменят, но в июле 2017 года все-таки состоялся релиз в платном раннем доступе. И снова без Королевской битвы.

Сперва игрокам был доступен только Fortnite Save the World — сурвайвл со строительством, напоминающий оригинальную концепцию. Но уже в сентябре появился бесплатный режим Fortnite Battle Royale; предполагается, что его решили создать благодаря популярности PUBG.

Fortnite удалось довольно быстро обойти конкурента и стать основным источником выручки Epic Games: предполагается, что только в 2018 году студия заработала $3 миллиарда. Сейчас Epic Games планирует строить на базе Fortnite свою метавселенную.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков