Outriders 9502
Аватар Evernews Evernews

Лут-шутер Outriders все еще не окупился: разработчики надеются на весеннее обновление

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В последние недели игре удалось немного нарастить онлайн.

Лут-шутер Outriders все еще не окупился: разработчики надеются на весеннее обновление

Вышедший весной 2021 года лут-шутер Outriders, созданный People Can Fly по заказу Square Enix, до сих пор не окупился. Об этом польскому изданию PAP Biznes рассказал руководитель PCF Group Себастьян Войцеховски.

Outriders стартовала достаточно успешно: только в Steam пиковый онлайн превышал 125 тысяч человек. Однако игроки сталкивались с разнообразными техническими проблемами, некоторые механики тоже вызывали вопросы.

К концу лета 2021 года продажи Outriders оценивались разработчиками в 2-3 миллиона копий, однако этого недостаточно, чтобы возместить затраты на создание игры. В PCF Group рассчитывают, что на точку безубыточности удастся выйти в начале 2022 года.

Весной People Can Fly планирует выпустить крупное контентное обновление Worldslayer. Разработчики надеются, что оно подстегнет продажи, но не делятся конкретными прогнозами.

За несколько месяцев после релиза Outriders растеряла в Steam почти всю аудиторию: по состоянию на конец октября пиковый онлайн в игре был на уровне 1100 игроков. Однако в ноябре разработчики выпустили обновление New Horizon и смогли на некоторое время увеличить онлайн до 6-10 тысяч игроков.

Параллельно с поддержкой Outriders студия работает над еще двумя играми, известными под кодовыми именами Gemini и Dagger. Первый проект создается для Square Enix, второй разрабатывается для Take-Two; обе игры выйдут не раньше 2024 года. Также студия прототипирует собственный проект.

Теги: Outriders, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков