Call of Duty: Vanguard 4948
Аватар Evernews Evernews

Разработчики COD Warzone проводят забастовку в поддержку уволенных тестеров

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сотрудники отдела QA в ней тоже поучаствуют.

Разработчики COD Warzone проводят забастовку в поддержку уволенных тестеров

Сотрудники студии Raven Software, занимающейся разработкой и поддержкой Call Of Duty Warzone, проводят забастовку, пишет Kotaku со ссылкой на самих бастующих. Таким образом сотрудники выражают поддержку уволенным тестерам.

В конце прошлой недели стало известно, что Raven Software прекратила работать с примерно третью тестеров, занимавшихся играми серии Call of Duty. Оставшимся тестерам предложили повышенную зарплату и другие бонусы.

Обновление

В разговоре с Bloomberg представители Activision сообщили: в ближайшие месяцы на постоянные контракты переведут примерно 500 временных сотрудников. Только у 20 человек планируется не продлевать контракты.

Увольнения, пишут бастующие сотрудники студии, произошли после пяти недель сверхурочной работы. Тестеры их не ожидали: весной, когда сотрудники не получили запланированное повышение зарплат, им обещали «позитивные изменения» в будущем.

В забастовке участвуют как члены QA-команды студии, так и другие разработчики. Бастующие требуют заключить постоянные контракты со всеми тестерами, включая тех, что были уволены на прошлой неделе.

Представители Raven Software и ее материнской компании Activision Blizzard не комментировали забастовку.

Теги: Call of Duty: Vanguard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков