Плетеный человек 10317
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: Николас Кейдж, медведь и яичко

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Соскучились по легендарному актеру? Мы тоже.

Смотрим на выходных: Николас Кейдж, медведь и яичко

Были времена, когда Николас Кейдж снимался в нескольких блокбастерах за один год, а в 90-х он так вообще был иконой и любимым актёром миллионов людей. Потом, правда, с голливудских радаров Кейдж как-то исчез и появлялся только в качестве второстепенных персонажей или в нишевом инди-кино.

Но мучительные ожидания фанатов закончились. В планах у Кейджа около семи проектов и первый за 10 лет студийный фильм, где он сыграет самого Дракулу. И чтобы не скучать в ожидании «Ренфилда», на этих выходных мы смотрим странные фильмы инди-периода.

В которых Николас танцует, дерётся и носит шкуру освежеванного медведя.

Плетёный человек (2006)

Это не просто фильм, а бездонный источников мемов. Если вы не знали, то тот самый мем про пчёл и сломанные ноги — именно отсюда. В центре же сюжета загадочное исчезновение и бравый полицейский, попадающий на территорию загадочного острова и обнаруживающий самый настоящий культ.

Пытаясь найти маленькую девочку и разобраться в хитросплетениях тайн, неповторимый Николас в личине медведя носится по деревне, кричит и пытается спасти свою жизнь.

Плохой лейтенант (2009)

Очень-очень грязный полицейский в очень-очень странном фильме, после просмотра которого сомневаешься в своём здравомыслии.

Серьёзное лицо Евы Мендес и многозначительный слоган «Он может поймать любого преступника, кроме самого себя» сразу наводят на мысли о том, что следующие полтора часа пройдут незабываемо. И они правда проходят. Незабываемо.

Николас в «Лейтенанте» слушает, как поёт игуана, наблюдает за духами, танцующими брейк-данс, и плавает.

Мэнди (2017)

Кислотный хоррор от Паноса Косматоса: Николас играет дровосека, вышедшего на тропу мести. Ведь его любимую украли служители культа и заживо сожгли на костре. Получив ударную дозу вьетнамских флешбеков, он решает убивать всех подряд.

Примерно на этом сюжет и заканчивается. Здесь Николас выбирает смерть, обливается водкой и сидит в туалете.

Джиу-джитсу: Битва за Землю (2020)

Древний орден защищает Землю от злобных инопланетян. Бородатый Николас в пыльном халате изрекает мудрости.

Это не сиквел «Кредо убийцы», а «Битва за Землю» — забавный фантастический боевик, чьи создатели явно вдохновлялись «Мортал Комбатом». Ведь главный герой, взвалив на свои плечи всю тяжесть мира, должен противостоять захватчикам и спасти планету.

Тем временем невероятный Николас плетёт шляпы из газет, кидается кинжалами и рассуждает о предназначении.

Узники страны призраков (2021)

Ну и фильм с обложки. Николас здесь сыграл безымянного и сломленного Героя, которого вытащили из тюрьмы с одной лишь целью: найти и спасти дочь Губернатора. И пока наш Герой, словно тот самый рыцарь в сияющих доспехах, скачет навстречу приключениям, на фоне расцветает апокалипсис и кринж.

Сияющие доспехи, кстати, не для красного словца. А чтобы Герой не сбежал, вёл себя прилично и успел за пять дней, его обвешали мини-бомбами.

Николас здесь лишается яичка, мечтает и отдаётся порывам страсти. Не актёр, а легенда.

Теги: Плетеный человек , Джиу-джитсу: Битва за Землю , Мэнди, Плохой лейтенант, Узники страны призраков , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика