Вечные 20046
Аватар Evernews Evernews

Что все-таки произошло с Икарисом в конце «Вечных»: объясняет сценарист Каз Фирпо

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Большая часть фанатов все поняла правильно.

Что все-таки произошло с Икарисом в конце «Вечных»: объясняет сценарист Каз Фирпо

В «Вечных» не проясняется судьба Икариса: персонаж, предавший товарищей-Вечных и не выполнивший приказ Целестиалов, улетает на Солнце, то ли погибнув, то ли нет. В интервью CBR сценарист Каз Фирпо рассказывает: Икарис все же погиб, а не отправился в полет между звезд.

Идея о том, что Икарис должен отправиться в своеобразное изгнание, вынашивалась с самого начала работы над фильмом. Ближе к концу, вспоминает Фирпо, стало ясно: вопрос с Икарисом должен быть решен окончательно.

Каз Фирпо
сценарист

Какова температура плавления Вечного? Сколько времени потребуется, чтобы расправить Вечного-робота? Он понимает: после всего, что было сделано, он просто не сможет смотреть в лицо своей семье.

Мне кажется, Икарис все еще не считает, что ошибался. Думаю, ему просто очень, очень жаль. Он сожалеет, что прожил всю жизнь на планете именно так, и это большой груз. Так что [полетом на Солнце] он, по сути, говорит: «Я совершил ошибку, но не могу смотреть в лицо семье и не могу с этим жить».

В каком-то смысле он говорит: «Я не могу служить Вечным. Я не могу служить Целестиалам. Если я не могу быть с семьей, то выберу третий вариант». И этот вариант для него очевиден. Так что да, он умер.

Мы пока не знаем, будет ли у истории вечных прямое продолжение: продюсер фильма Нейт Мур еще до премьеры сомневался, что оно появится. Но у истории Икариса, отмечает Фирпо, продолжения точно не будет.

Теги: Вечные, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков