Последняя дуэль 17872
Аватар Evernews Evernews

Ридли Скотт: «Последняя дуэль» провалилась из-за миллениалов и смартфонов

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Вернее, милленианов — видимо, режиссер оговорился.

Ридли Скотт: «Последняя дуэль» провалилась из-за миллениалов и смартфонов

«Последняя дуэль» Ридли Скотта показывает скромные сборы: за полтора месяца фильм, получивший отличные рецензии, заработал $27.4 миллиона. В подкасте WTF Podcast режиссер возлагает вину за провал картины на миллениалов.

По словам Скотта, все дело в смартфонах. Зрители-миллениалы не готовы воспринимать контент, поступающий к ним через другие источники информации.

Ридли Скотт
режиссер

Мне кажется, все дело в том, что нынешняя аудитория воспитана на этих е***** мобильниках. Милленианы [видимо, режиссер оговорился] не хотят воспринимать то, что им говорят не по телефону.

Продвижением фильма занималась корпорация Disney, но к ней, признает Скотт, у него претензий нет. Сперва режиссер опасался, что Disney будет рекламировать фильм не таким, какой он есть, но компания все сделала правильно.

Ридли Скотт
режиссер

Disney проделала фантастическую работу по продвижению. Их боссы картину просто обожали. Признаюсь, я опасался, что это будет [фильм] не для них.

На съемки «Последней дуэли» потратили порядка $100 миллионов. Видимо, шанс отбить бюджет у фильма появится только после выпуска на физических носителях.

Теги: Последняя дуэль, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков