Фильмы 22913
Аватар Evernews Evernews

Почему пираты сливают фильмы: объясняет релиз-группа EVO

23
0
Поделиться
Телеграфировать

Члены группы утверждают, что ничего на этом не зарабатывают.

Почему пираты сливают фильмы: объясняет релиз-группа EVO

За несколько месяцев релиз-группа EVO — сокращение от EVOLUTiON — еще до премьеры слила в сеть «Власть пса», «Виновного» и «Дюну» Дени Вильнева. В разговоре с TorrentFreak пираты объясняют, что делают все не ради денег.

Основная мотивация членов группы это развлечение. Еще одна причина: желание помочь фанатам кино, из-за пандемии лишенным возможности попасть в кинотеатры — в том числе по финансовым причинам.

EVOLUTiON

От этого «хобби» мы не получаем никакой прибыли. Делаем все ради веселья. Мы знаем, что помогаем многим людям, которые не могут позволить себе пойти в кинотеатр. И людям, которые не могут сделать этого из-за пандемии. Все-таки мир сильно изменился.

Впрочем, желание помогать людям это еще не все. Одновременно члены группы EVOLUTiON высказывают свою позицию по отношению к крупным кинокомпаниям и стриминговым сервисам, сражающимся за долю рынка.

А вот еще история
Девушка, ломавшая Denuvo: знакомство с EMPRESS, хакершей-рецидивисткой

Сейчас, объясняют в EVOLUTiON, рынок онлайн-сервисов сильно фрагментирован. Стриминговых сервисов стало слишком много, подписываться на каждый из них довольно накладно.

EVOLUTiON

Может, если бы студии чуть больше думали о потребителях, пиратства в интернете было бы не так много. Но их уже очень давно волнует только прибыль и ничего кроме прибыли.

Сейчас у обычного человека есть два варианта: он либо богат, либо в жопе. Есть Disney Plus, Netflix, Amazon Prime, Paramount Plus. Один бог знает, что там еще может появиться.

Кроме того, в некоторых случаях подписка не означает полный доступ к библиотеке сервиса. Вполне возможно, что за некоторые контент предложат доплатить — это, считают в EVOLUTiON, совершенно неприемлемо.

EVOLUTiON

За подписку вы уже заплатили, а теперь вам вдобавок нужно заплатить еще и за фильм, который вы должны были получить бесплатно? И более того: вы платите $30 за фильм, который бесплатно появится на Disney Plus через месяц или два. Это как вообще?

Скорее всего, полагают в TorrentFreak, представители кинокомпаний прямо сейчас стараются отыскать членов EVOLUTiON и прекратить деятельность релиз-группы. Очевидно, пока у них не получается.

Хотя деятельность EVOLUTiON нарушает закон — в случае поимки членам группы грозит тюрьма — сама группа останавливаться тоже не намерена.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков