Оленьи рога 16655
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-16 фильмов и сериалов декабря

12
2
Поделиться
Телеграфировать
Самый лучший месяц года начнётся буквально через пару-тройку дней и отличится по крайней мере одной долгожданной «Матрицей».
Что посмотреть: топ-16 фильмов и сериалов декабря

Ну а кроме неё нас ждут не менее долгожданный «Человек-паук», который никак не может попасть домой, Сандра Буллок в необычной роли и поющие животные. С сериалами всё не так празднично. Их будет всего два. Как и в прошлом месяце, снова научная фантастика и конец света.

Власть пса

1 декабря

Монтана 1925 года. Вдова Роуз (Кирстен Данст) выходит замуж за местного фермера Джорджа (Джесси Племонс), брат (Бенедикт Камбербэтч) которого этому новому союзу совсем не рад. Чтобы как-то нарушить семейную идиллию, он не придумывает ничего лучше, как задирать бедного подростка - сына Роуз.

Фильм основан на одноимённом романе Томаса Сэвиджа 1967 года и воплощён в жизнь Джейн Кэмпион («Пианино»), впервые за 12 лет вернувшейся в режиссёрское кресло и создавшей уникальную работу с отголосками всего: от истории Каина и Авеля до таких фильмов, как «Дни небес» и «Горбатая гора».

7.0
Власть пса
Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

Охотники за привидениями: Наследники

2 декабря

Охотники за привидениями - мужчины (1989). Охотники за привидениями - женщины (2016). Теперь охотники за привидениями - дети. Следующая часть, пожалуйста, пусть будет с котами и кошками в главных ролях. А если серьёзно, то кому вы позвоните? [играет оригинальный саундтрек]. Гостбастерс!

«Наследники» не являются ни ребутом, ни сиквелом, ни приквелом. Это просто фильм со знакомыми нам актёрами в полюбившемся сеттинге. Понравится ностальгирующим олдам в той же степени, что и всем остальным.

7.2
Охотники за привидениями: Наследники
Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Дом Gucci

2 декабря

«Дом Gucci» - не первый фильм Стефани Джерманотты, то есть Леди Гаги [Гага?], а третий. Но если в прошлый раз она с Брэдли Купером взбиралась на вершину вокального Олимпа, то в байопике Ридли Скотта взяла на себя роль Патриции Реджани.

Кто она? Жена известного модельера Маурицио Гуччи, которого играет, вам не показалось, Адам Драйвер (Кайло Рен). Сюжет прост: фильм поведает историю модельного дома и расскажет о перипетиях любовной жизни самой скандальной пары 80-х.

4.7
Дом Gucci
Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Спенсер

9 декабря

Кристен Стюарт выпала уникальная возможность сыграть принцессу Диану в новом фильме Пабло Ларраина. На главную роль её выбрал сам режиссёр, назвав «сильной и хрупкой одновременно» и поэтому идеальной для изображения Дианы.

«Спенсер» опасно балансирует между художественным вымыслом и документальной правдой, но, чтобы наверняка отбиться от многочисленных знатоков истории, называет себя «сказкой». 

6.0
Спенсер: Тайна принцессы Дианы
Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Злые языки судачат о романе на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее, на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир. Они едят и пьют за одним столом, традиционно выезжают на охоту, но сможет ли Диана продолжать эту игру?

Вестсайдская история

9 декабря

«Вестсайдскую историю» снял Стивен Спилберг — тот самый, который подарил нам «Список Шиндлера», «Назад в будущее» и «Войну миров». Возможно, именно поэтому эта адаптация знаменитого мюзикла 1961 года входит в топы самых ожидаемых фильмов декабря.

Современных Ромео и Джульетту сыграют Рэйчел Зеглер и Энсел Элгорт [если эти имена вам о чём-то говорят]. Старый мюзикл, между прочим, собрал целых 11 премий «Оскар», и чтобы не ударить в грязь лицом, Спилберг пригласил поработать над фильмом драматурга Тони Кушнера, обладателя Пулитцеровской премии за лучшую драму.

3.7
Вестсайдская история
История противостояния двух нью-йоркских уличных банд и невозможной любви юноши и девушки из враждебных группировок.

Непрощённая

10 декабря

В 2009 вышел целый мини-сериал с таким же сюжетом. Только у них не было Сандры Буллок и Виолы Дэвис. А вот в «Непрощённой» они есть. А ещё есть захватывающий и местами загадочный сюжет про вышедшую на свободу Рут Слейтер и её попытки наладить жизнь с клеймом убийцы.

По словам самой Сандры, этот фильм - не просто личная драма, а история о таинственном убийстве. Судя по трейлеру, да и по самому персонажу, мне уже начинает казаться, что зря Рут просидела в тюрьме последние 20 лет .

8.0
Непрощенная
Отсидев срок за тяжкое преступление, Рут Слейтер возвращается в общество, которое не желает забывать о её прошлом. Там, где был её дом, её ждёт лишь осуждение. Надеясь искупить вину, Рут решает найти младшую сестру, которую ей когда-то пришлось оставить.

Человек-паук: Нет пути домой

15 декабря

До сих пор доподлинно неизвестно, будут ли в «Нет пути домой» ещё какие-нибудь Пауки. И какие-нибудь Мэри Джейн. Однако слухи ходят самые безумные. В самом лучшем случае нас ждут не только Эндрю Гарфилд с Тоби Магуайром, но и Эмма Стоун с Кирстен Данст. Это, честное слово, затмит всех мультивселенских врагов вместе взятых.

Сюжет продолжит историю предыдущего фильма. Если вы забыли, то Мистерио раскрыл личность Человека-Паука. В «Нет пути домой» он просит Доктора Стрэнджа сделать что-нибудь такое, чтобы все об этом забыли.

8.0
Человек-паук: Нет пути домой
Жизнь и репутация Питера Паркера оказываются под угрозой, поскольку Мистерио раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу, но вскоре всё становится намного опаснее.

Матрица: Воскрешение

16 декабря

Не ремейк, не переосмысление, не ребут, а самое настоящее воскрешение. В прямом и переносном смысле слова. Ведь, как вы помните, и Нео и Тринити в «Матрице: Революция» умерли. Однако, судя по трейлеру и множеству новостей, в «Воскрешении» вернутся Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт-Смит и даже Ламбер Вильсон.

Над фильмом, кстати, работала только Лана Вачовски. Лили же после смены пола и смерти родителей к съёмкам продолжения своей старой доброй «Матрицы» возвращаться не захотела: ей не хочется ворошить прошлое.

5.7
Матрица Воскрешение
Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс воссоединяются, чтобы вновь сыграть знаковых персонажей кинематографа — Нео и Тринити. Фильм расширит их историю, вернется в Матрицу и еще глубже заглянет в кроличью нору. Это головокружительное, эпическое, наполненное экшеном новое приключение, события которого разворачиваются в знакомом, но еще более провокационном мире, где реальность как никогда субъективна.

Оленьи рога

16 декабря

Фильм снят на основе рассказа Ника Антоска «Тихий мальчик», который, между прочим, можно прочитать совершенно бесплатно. Рассказ пусть и небольшой, но настолько цепляющий, что в режиссёрах у нас Скотт Купер («Секретные материалы»), а в продюсерах целый Гильермо дель Торо («Хоббит: Нежданное путешествие»).

В центре сюжета скромный мальчик Лукас, который своими странностями привлекает внимание учителя. Чтобы как-то вникнуть в его проблемы, учитель со своим братом-полицейским вынуждены окунуться в местные легенды и мифы. Не знаю как вы, а я ставлю на то, что это Вендиго.

7.1
Оленьи рога
У школьника в доме происходит что-то странное. Он не торопится рассказывать об этом окружающим, и только учительница начинает подозревать, что мальчику угрожает опасность, и вместе с братом-полицейским решает разобраться в ситуации. Со временем они понимают, что речь идёт не о безобидных детских страхах: в стенах старого дома притаилось нечто зловещее.

Зверопой 2

23 декабря

Что может быть лучше, чем поющие животные? Только целых два фильма про поющих животных. Первая часть побила рекорды, влетела в чарты и полюбилась фанатам. Поэтому сиквел был лишь вопросом времени. И это время, наконец, настало.

Во второй части нас ждут те же животные и те же актёры озвучки (Мэттью МакКонахи, Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Холзи и даже Боно). По сюжету талантливые пушистики отправятся покорять столицу развлечений и наши сердца. Во второй раз! И даже несмотря на то что у них лапки, их ждёт успех. 

9.2
Зверопой 2
Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Еще сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Последний богатырь: Посланник Тьмы

23 декабря

Вы не ждали, а они вернулись. «Посланник тьмы» - это, если что, уже третий фильм про современного богатыря Ивана и его лесную братию в виде Бабы Яги и Лешего. Если в прошлых частях они боролись со злодеями и спасали красавицу, то теперь красавица спасена и идёт под венец. Только вот зло не дремлет.

Поэтому сказочные и не очень герои отправляются в новое путешествие. Теперь в Москву. А ещё Киркоров там Жар-птица. И это, в принципе, всё, что нужно знать.

7.1
Последний богатырь: Посланник Тьмы
Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца — простые или волшебные? Свадебное путешествие — на куриных ногах или в ступе? В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это — волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

Тихая ночь

23 декабря

Верите или нет, но «Тихая ночь» - это фильм про апокалипсис. Пусть трейлер и, могу поспорить, половина фильма будут походить на среднестатистическую комедию про самый семейный праздник года - Рождество. 

Ведь Нелл (Кира Найтли) и Саймон (Мэттью Гуд) не делают ничего странного. Они доводят до идеала дом и ждут гостей. Никаких вам зомби, астероидов и смертельных вирусов. Герои, кажется, совсем не озабочены тем, что умрут уже утром. Отличный психологический триллер в комедийной огранке.

8.0
Тихая ночь
Нелл, Саймон и их мальчик Арт готовы приветствовать друзей и семью на идеальном рождественском ужине. Идеально все, за исключением одного: скоро миру придет конец, и все умрут.

Не смотрите наверх

24 декабря

На Землю летит огромная комета. Об этом узнают аспирантка астрономического факультета Кейт (Дженнифер Лоуренс) и её профессор мистер Минди (Леонардо ДиКаприо). Только вот конец света не задаётся с самого начала: людям ни комета, ни мучительная смерть через полгода оказались неинтересны. Даже выступление на телевидении воспринимается, как бред двух сумасшедших.

А фильм, я думаю, как и трейлер, будет одновременно напряжённым и смешным. Главное, чтобы не пророческим. А то в наш век конспирологических теорий, пранков и британских учёных можно ожидать и не такого.

7.5
Не смотрите наверх
Узнав, что через полгода на Землю упадёт гигантский метеорит, двое учёных отправляются в пресс-тур в надежде предупредить мир об опасности, но везде встречают недоверие.

Незнакомая дочь

31 декабря

Фильм основан на одноимённом романе итальянской писательницы Элены Ферранте и по началу не представляет из себя ничего особенного. Недавно разведённая женщина отправляется в отпуск, пока дочери проводят время с отцом. Только вот во время отдыха главная героиня по имени Леда (Оливия Колман) замечает молодую мать (Дакота Джонсон) и её дочь.

Наблюдая за ними, Леда погружается в собственные, мрачные воспоминания, суть которых из трейлера не ясна. Фильм этот, кстати, был награждён на Венецианском фестивале за лучший сценарий.

Незнакомая дочь
Немолодая преподавательница английского языка Леда проводит отпуск в разлуке с родными: она в разводе, её дочери у отца, ей одиноко. Она встречает молодую мать по имени Нина и чувствует тревожное притяжение. Та напоминает Леде о тайнах её прошлого и раннем материнстве, о чем она долго пыталась забыть.

Станция одиннадцать

17 декабря

10-серийный мини-сериал расскажет невесёлую историю о группе людей, которым посчастливилось [или наоборот, не повезло] выжить после пандемии вируса. Труппа актёров путешествует по обломкам мира и пытается найти в жизни хоть какой-то смысл.

Сериал основан на одноимённом романе Эмили Сент-Джон Мандел и, иронично, был перенесён с 2019 на 2021 из-за эпидемии нашего родного коронавируса.

10.0
Станция одиннадцать
Человечество не справилось с пандемией вируса: 20 лет спустя после гибельной эпидемии труппа странствующих актеров колесит по постапокалиптической Америке, ставит пьесы Шекспира и пополняет припасы в заброшенным домах. Актерам предстоит столкновение с последователями зловещего религиозного культа и их лидером по прозвищу Пророк, захватившими власть в небольшом городке в районе Великих озер.

Книга Бобы Фетта

29 декабря

В новом проекте Disney Plus в центре всеобщего внимания оказался один из самых известнейших охотников за головами, Боба Фетт. И это хорошо. Ведь в оригинальной трилогии «Звёздных Войн» он появился буквально пару раз, а зрителям очень хотелось узнать чуть больше о его крутой броне. Ну и конечно, о том, чем он займётся после встречи с героями «Мандалорца».

Фетта ждет возвращение на Татуин. Здесь Боба вместе с примкнувшей к нему снайпершей Феннек Шанд постарается перехватить контроль над преступной империей погибшего Джаббы Хатта.

7.1
Книга Бобы Фетта
Сериал-приквел «Мандалорца», посвященный приключениям еще одного охотника за головами. Хотя основные события шоу будут разворачиваться во времена «Мандалорца», сериал прояснит прошлое персонажа. В частности, фанаты узнают, чем Боба Фетт занимался после «Империя наносит ответный удар».
Продолжаем смотреть долгожданного «Ведьмака» и не очень долгожданное «Пространство».
  • Затерянные в космосе, 3 сезон (1 декабря)
  • Алекс Райдер, 2 сезон (3 декабря)
  • Пространство, 6 сезон (10 декабря)
  • Ведьмак, 3 сезон (17 декабря)
  • Эмили в Париже, 2 сезон (22 декабря)
Теги: Оленьи рога, Непрощенная , Спенсер: Тайна принцессы Дианы , Книга Бобы Фетта, Тихая ночь , Не смотрите наверх , Последний богатырь: Посланник Тьмы , Вестсайдская история, Человек-паук: Нет пути домой, Власть пса, Матрица Воскрешение, Незнакомая дочь , Станция одиннадцать, Охотники за привидениями: Наследники, Дом Gucci , Зверопой 2 , Креатив, Фильмы, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика