IKEA 14885
Аватар Evernews Evernews

IKEA превратила типовую российскую квартиру в логово геймера-стримера

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, любители хардкора захотят поменять пару цветов.

IKEA превратила типовую российскую квартиру в логово геймера-стримера

В начале октября в России стартовали продажи игровой линейки товаров IKEA, спроектированной совместно с ASUS ROG. Теперь IKEA использовала предметы из этой линейки, чтобы спроектировать квартиру для геймеров и стримеров.

В основу проекта легла «типовая российская квартира» с кухней, двумя комнатами, небольшой прихожей и балконом. Одна комната — спальня, другая — место для игр и стримов, оборудованное двумя рабочими местами.

В IKEA называют проект «киберквартирой». В компании уверены: проект наглядно показывает, что «квартира для геймеров может быть светлой, уютной».

Дизайнеры не уточняют, как именно пришли к такому цветовому решению. Но в IKEA уверены, что интерьер подчеркивает индивидуальность жителей квартиры, «постоянно находящихся под прицелом камеры».

Евгения Миллер
дизайнер

Новый стиль жизни, связанный с онлайн-играми, подразумевает иной подход к дизайну интерьера. Самая большая комната перестаёт быть привычной гостиной в пользу организации профессионального игрового стриминг-сетапа.

Судя по рендерам, весь интерьер «киберквартиры» целиком собран из товаров IKEA. Стоимость обстановки компания не раскрывает.

Теги: IKEA, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков