Игры 6568
Аватар Evernews Evernews

Nvidia: в обозримом будущем дефицит чипов не закончится

13
0
Поделиться
Телеграфировать

А в 2022 году спрос значительно превысит предложение.

Nvidia: в обозримом будущем дефицит чипов не закончится

В обозримом будущем производителям не удастся покончить с дефицитом чипов, считает руководитель Nvidia Хуан Жэньсюнь. В разговоре с Yahoo Finance топ-менеджер выражает уверенность, что снижения спроса на чипы ждать не стоит.

Хуан Жэньсюнь
руководитель Nvidia

Мне кажется, в будущем году спрос окажется значительно выше предложения. У нас нет никакой волшебной пули, которая могла бы решить вопрос с цепочками поставок.

Nvidia, отмечает Хуан Жэньсюнь, еще повезло. Компания работает с несколькими поставщиками и достаточно велика, чтобы вокруг нее сложилась целая экосистема поставок. Менее крупным компаниям, видимо, приходится сложнее.

Топ-менеджер уверен, что уровень спроса на электронику, выросший с начала пандемии, уже не снизится. Чтобы справиться с нагрузкой, производителям придется вводить в строй новые мощности.

Хуан Жэньсюнь
руководитель Nvidia

Люди собирают все больше и больше домашних рабочих станций, потому что теперь дом это их офис. А раз уж они работают дома, то предпочитают стационарные системы, так что десктопы продаются очень хорошо.

Аналогичного мнения придерживаются и в Intel. Руководитель корпорации Пэт Гелсингер считает, что спрос сравняется с предложением не раньше 2023 года.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков