Мстители 61652
Аватар Evernews Evernews

Помните усы Супермена? У Marvel тоже была такая проблема, но никто ничего не заметил

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Правда, у спрятанных усов было очень мало экранного времени.

Помните усы Супермена? У Marvel тоже была такая проблема, но никто ничего не заметил

В свое время «Лига справедливости» прославила усы Супермена: создатели фильма крайне неудачно использовали компьютерную графику, чтобы скрыть растительность на лице Генри Кавилла. Оказывается, у Marvel как минимум один раз была похожая проблема.

Дело было во время съемок первых «Мстителей». В книге The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe продюсер Джереми Латчем вспоминает: сцену после титров, где герои сидят в закусочной, снимали через некоторое время после завершения основного съемочного процесса.

Крис Эванс, игравший Капитана Америка, к тому моменту уже работал над другим фильмом, «Сквозь снег». Ради него Эвансу пришлось отрастить усы и бороду, а Капитан Америка в «Мстителях» чисто выбрит.

Побрить актера было нельзя, так что бороду и усы решили скрыть. Если создатели «Лиги справедливости» воспользовались компьютерной графикой, то в Marvel выбрали практические эффекты: бороду Эванса спрятали за тяжелым пластическим гримом.

Джереми Латчем
продюсер

Если присмотритесь, то заметите, что [поверх бороды] мы наклеили искусственную кожу. Она бугрилась и выглядела ужасно, так что мы просто попросили Криса опереться на руку и прикрыть [лицо].

Действительно — если присмотреться к сцене в кафе, то можно заметить, что нижняя часть лица Эванса выглядит как-то неестественно. Впрочем, Крис сидит вполоборота к камере, так что при беглом взгляде все смотрится нормально.

А еще на лице у Капитана Америка есть шов

Проблемы были и с другими актерами. Например, Крис Хемсворт успел сбросить вес для фильма «В сердце моря» и доспехи Тора были ему велики.

На этот раз обошлись без грима и компьютерной графики. Хемсворта просто попросили ссутулиться и наклониться так, чтобы костюм на нем не болтался.

Теги: Мстители, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков