Обитель зла: Раккун Сити 11432
Аватар Evernews Evernews

Экранизация Resident Evil может получить сиквелы по мотивам Resident Evil 4 или Village

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Некие переговоры на этот счет уже проводились.

Экранизация Resident Evil может получить сиквелы по мотивам Resident Evil 4 или Village

Фильм «Обитель зла: Раккун Сити» может стать первым в целой серии экранизаций игр Resident Evil. В разговоре с журналом SFX режиссер Йоханнес Робертс признается, что очень рассчитывает на продолжение этой истории.

Сам Робертс хотел бы снять фильм по мотивам Resident Evil 4. Впрочем, есть и другие интересные части серии: например, Resident Evil 7 или вышедшая в 2021 году Resident Evil Village.

Йоханнес Робертс
режиссер

Я одержим четвертой игрой и легко могу представить, что следующий [фильм] будет снят по ее мотивам. В [первый] фильм мы добавили массу мелких деталей и интересного лора, будет круто все это расширить.

Плюс есть персонажи из игры, которых мы не использовали, но — с радостью задействуем их в следующем фильме. Еще, конечно, есть иная сторона Resident Evil, к которой относятся Village и седьмая часть — куда более мрачная и пугающая.

Будет круто посмотреть и на такую сторону [Resident Evil].

По словам Робертса, некие переговоры насчет сиквела «Раккун Сити» уже велись. Сказать что-то конкретное режиссер пока не может.

Йоханнес Робертс
режиссер

На этот счет определенно были разговоры. Крис, Клэр, Леон, Вескер — нам удалось создать нескольких культовых персонажей, будем надеяться, это лишь начало новой главы.

Премьера Resident Evil Welcome to Raccoon City намечена на 24 ноября 2021 года.

Теги: Обитель зла: Раккун Сити , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков