The Sims 4 41759
Аватар Evernews Evernews

Стилизованный реализм: какой может стать The Sims 5, судя по вакансиям Maxis

4
0
Поделиться
Телеграфировать

И анимации, по-прежнему создающиеся вручную.

Стилизованный реализм: какой может стать The Sims 5, судя по вакансиям Maxis

Electronic Arts и Maxis как минимум с 2020 года работают над следующей часть The Sims — условно назовем ее The Sims 5. Официально об игре ничего не рассказывают, но кое-какие выводы можно делать по вакансиям Maxis.

На этой неделе у Maxis открылось несколько вакансий, связанных с новой частью The Sims. Разработчикам предлагают заняться проектом на Unreal Engine 4, именно на этом движке делают следующую игру серии.

А вот еще история
EA думает о The Sims для следующего поколения — возможно, с мультиплеером

Сейчас европейское подразделение Maxis подыскивает аниматора, художника по персонажам и старшего художника по окружению. Вот какой может быть The Sims 5, если судить по описаниям вакансий и перечисленным в них умениях.

  • Модели персонажей будут отличаться высокой степенью проработки.
  • Персонажи и объекты получат качественные материалы — то есть кожа и дерево, например, будут реагировать на свет примерно так же, как реальные кожа и дерево.
  • Игровые локации должны выглядеть «реалистично и очаровательно».
  • Анимации станут еще достовернее. Они могут создаваться как с помощью захвата движений, так и вручную, причем аниматоры могут самостоятельно записывать референсы, отыгрывая движения персонажей.

При этом о полном переходе на реалистичную графику речь не идет: как минимум текстуры и модели персонажей в следующей части The Sims будут стилизованными. Видимо, разработчики в каком-то виде хотят сохранить характерный визуал серии.

Еще один интересный момент: хотя игру делают на Unreal Engine 4, система анимации у новой части The Sims собственная. Мы не знаем, с чем это связано.

Никаких указаний на то, когда может выйти условная The Sims 5, в вакансиях Maxis нет. Судя по предыдущим заявлениям EA, выпускать игру на PlayStation 4 и Xbox One не планируется.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков