Игры 32449
Аватар Evernews Evernews

В The Sims 2 строят квартиры из девяностых: фото

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Панельные домики у нас тоже есть.

В The Sims 2 строят квартиры из девяностых: фото

У польского фаната The Sims под ником MarianoaItaliano есть необычное хобби: он воссоздает в The Sims 2 интерьеры из своего детства. Детство MarianoaItaliano выпало на девяностые, поэтому работы выглядят довольно необычно.

В интервью Noizz фанат рассказывает, что несколько лет назад уехал из Польши и таким образом компенсирует тоску по родине. В определенном смысле работы MarianoaItaliano можно назвать универсальными: хотя он строит именно польские квартиры тех лет, в России они выглядели примерно так же.

Работать, признается MarianoaItaliano, непросто: все-таки серия The Sims заточена под создание американизированных интерьеров. В качестве референсов фанат использует объявления о сдаче квартир.

Иногда, продолжает строитель, попадаются «дедушкины комнаты» — возможно, интерьеры в них даже не из девяностых, а более ранние. Они могут казаться несовременными или странными, но в таких интерьерах есть свое очарование.

Ассеты для своих реплик MarianoaItaliano практически не создает: их понадобилось бы очень много. Фанат предпочитает пользоваться тематическими моделями, сделанными фанатами из Восточной Европы — например, из России и Болгарии.

Вдобавок к интерьерам фанат создает панельные домики, которыми активно застраивали Польшу в советский период. Они тоже напоминают те, что встречаются в России; здесь референсом выступает книга, посвященная типовым домам.

Переходить на более современную версию The Sims фанат не собирается. Во-первых, для The Sims 2 создано огромное количество ассетов и модификаций; во-вторых, имеющийся у MarianoaItaliano компьютер вряд ли потянет новые игры.

Теги: Игры, The Sims 2
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков