Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dying Light
Аватар Evernews Evernews

Dying Light на Nintendo Switch сравнили с PlayStation 4: загрузки стали быстрее

2
0
Поделиться
Телеграфировать

При этом качество ассетов осталось прежним.

Dying Light на Nintendo Switch сравнили с PlayStation 4: загрузки стали быстрее

Зомби-экшен Dying Light вышел на портативной консоли Nintendo Switch. Обычно при переносе AAA-игр на Switch приходится заметно упрощать графику, канал ElAnalistaDebits решил выяснить, как дела у Switch-версии Dying Light.

Порт было решено сравнить с версией для базовой PlayStation 4. Выяснилось, что разрешение рендеринга на Switch ниже: в портативном режиме всегда используется 720p, при подключении к док-станции разрешение может повышаться до 1080p в зависимости от сложности сцен.

Интересный момент: оказалось, что версия для Nintendo Switch загружается на несколько секунд быстрее, чем версия для PlayStation 4. При этом качество ассетов у двух версий более-менее одинаковое.

Возможно, дело в перенастройке уровней детализации: в Dying Light для Nintendo Switch уменьшена дистанция отрисовки некоторых ассетов. Кроме того, изменена дальность отрисовки теней — на Switch они перестают рендериться гораздо ближе к камере.

Зато разработчикам порта удалось добиться хорошей частоты кадров. В большинстве случаев Nintendo Switch выдает в Dying Light свыше 30 кадров в секунду, ограничения по fps в порте, видимо, нет.

В обозримом будущем разработчики выпустят полноценные порты Dying Light на консоли нового поколения.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4826 голосов, 61.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
642 голоса, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
974 голоса, 12.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1384 голоса, 17.7%
Теги: Dying Light, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика