Евангелион 1.0: Ты [не] одинок 14392
Аватар Evernews Evernews

Необычные фигурки персонажей «Евангелиона»: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Статуэтка «Евы» выглядит особенно своеобразно.

Необычные фигурки персонажей «Евангелиона»: фото

Японский художник Юкинори Дехара создал необычные фигурки персонажей аниме «Евангелион». Дехара показал статуэтки еще в мае, но внимание на них обратили только сейчас, когда художник выставил свои работы на японском фестивале Wonder Festival, посвященном фигуркам.

Фигурок всего три: Синдзи Икари, Рей Аянами и «Ева-01». Для фестиваля художник подготовил по сотне экземпляров каждой фигурки, все они, пишет Kotaku, были проданы. Видимо, не в последнюю очередь благодаря необычному дизайну.

Статуэтки Синдзи Икари и Рей Аянами стоили порядка $98, фигурка меха обошлась фанатам приблизительно в $173. Первый выпуск, отмечает издание, был еще дороже: в мае фигурки Рей и Синдзи стоили по $262, за «Еву-01» художник просил приблизительно $393. Тогда все фигурки тоже были проданы.

Видимо, заключает Kotaku, фигурки авторства Юкинори Дехары могут считаться одними из самых редких и в то же время необычных статуэток по мотивам «Евангелиона».

Теги: Евангелион 1.0: Ты [не] одинок, Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь, Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз, Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков