FIFA 21 4946
Аватар Evernews Evernews

FIFA: надо сотрудничать с несколькими разработчиками игр, а не только с EA

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Федерация тоже решила подать сигнал Electronic Arts.

FIFA: надо сотрудничать с несколькими разработчиками игр, а не только с EA

Международная федерация футбола FIFA опубликовала заявление, в котором заявила об «оптимистичном настрое» в отношении своего будущего в видеоиграх и киберспорте. Федерация намерена расширить свое присутствие в игровой индустрии.

Сейчас права на использование бренда FIFA в видеоиграх лицензированы Electronic Arts. В будущем, считает Федерация, права должны быть распределены между несколькими компаниями.

Благодаря этому FIFA сможет предложить игрокам и болельщикам наилучший игровой опыт и впечатления. В том, что партнеры будут найдены, в Федерации не сомневаются: сейчас лицензию FIFA активно стремятся получить различные компании, в том числе работающие на мобильном рынке.

Также FIFA продолжит самостоятельно организовывать киберспортивные соревнования и станет активнее связывать реальные турниры с виртуальными активностями. В качестве платформ для запуска таких активностей используют Чемпионаты мира по футболу.

Заявление FIFA появилось на фоне обсуждения с Electronic Arts новых условий получения лицензии на использование бренда. По словам источников, EA не устраивают условия FIFA: Федерация хочет сильно поднять платеж, одновременно урезав права по использованию лицензии.

В EA допускают, что контракт с FIFA не будет продлен и футбольные симуляторы компании станут выходить под новым брендом — возможно, EA Sports FC.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков