Игры 7621
Аватар Evernews Evernews

Боевые овощи, кайдзю и поклейка моделей: во что поиграть на фестивале Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А также исследование новых миров и полеты на ракете с колбасой.

Боевые овощи, кайдзю и поклейка моделей: во что поиграть на фестивале Steam

До вечера 7 октября в Steam проходит осенний фестиваль «Играм быть». Это масштабное событие, в рамках которого разработчики выпустили демо-версии нескольких сотен игр.

Мы прогулялись по разделу фестиваля и отобрали десяток необычных проектов — от серьезных стратегий до необычных симуляторов или аркадных экшенов, где происходит что-то максимально странное.

Suicide Vegetables

Своеобразный неофициальный сиквел «Чиполлино» — экшен про овощи, ведущие кровопролитную войну с красной коммунистической угрозой. Своеобразный Синьор Помидор, судя по тизеру, здесь тоже есть.

Демо-версия здесь.

Starship Troopers Terran Command

Стратегия по мотивам «Звездного десанта», местами воссоздающая события фильма довольно близко к тексту. Строительства базы здесь нет, зато есть орды жукеров, от которых надо как-то отбиваться.

Демо-версия здесь.

War Mongrels

Тактическая стратегия в духе Commandos, выходящая уже вот-вот: релиз намечен на 19 октября. Главные герои — пара немецких солдат-дезертиров, решивших, что они воюют не на той стороне.

Демо-версия здесь.

Exo One

Игра про исследование миров за пределами Солнечной системы. Главный герой — корабль, способный менять форму: эта способность пригодится, если захочется мячиком пропрыгать по поверхностям неизведанных миров.

Демо-версия здесь.

Fallen Aces

Криминальный экшен с сел-шейдинговой графикой и возможностью огреть противника розочкой или обрезом водопроводной трубы. Задача игрока — поменять расклад сил в преступном мире Switchblade City, действуя незаметно или вооружившись автоматом Томпсона.

Демо-версия здесь.

MythBusters: The Game

Игра по мотивам того самого шоу. Можно придумать странный эксперимент и немедленно воплотить его в мастерской или на специальном полигоне. Собрать ракету с колбасой? Странно, но почему бы и нет.

Демо-версия здесь.

Kaiju Wars

Двухмерная стратегия про кайдзю, атакующих мирный городок. Ваша задача — создать непробиваемую защиту, встретив монстров танками и авиацией, чтобы потянуть время до создания убийственной сыворотки.

Демо-версия здесь.

Motor Town: Behind The Wheel

Симулятор вождения с гипертрофированной физической моделью. При авариях из кузова вылетают грузы, разработчики рекомендуют не забывать проверять температуру двигателя и вовремя чинить своих железных коней.

Демо-версия здесь.

Trash Sailors

Кооперативный сурвайвл про плавание на плоту, собранном из мусора. Это пост-апокалипсис, так что придется бороться за жизнь, сражаясь со странными обитателями морей.

Демо-версия здесь.

Blood West

Ретро-хоррор и шутер в одном лице. Сеттинг — необычный Дикий Запад, где обитают зубастые и пугающие существа, задача нашего героя — выжить в городке рудокопов, где нормальные люди давно не появляются.

Демо-версия здесь.

Model Builder

Очень мирная игра для любителей клеить, а затем красить модельки танков, самолетов, кораблей или фантастических существ. Тщательно собранную и окрашенную модельку можно поставить на виртуальную полочку и гордиться.

Демо-версия здесь.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков