Amazon 4642
Аватар Evernews Evernews

Китайские компании подали групповой иск против Amazon: их заблокировали за проплаченные отзывы, а деньги забрали

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет платности обзоров истцы не спорят, но деньги хотелось бы вернуть.

Китайские компании подали групповой иск против Amazon: их заблокировали за проплаченные отзывы, а деньги забрали

Против интернет-магазина Amazon выдвинут групповой иск. Истцы — ряд китайских компаний, закупавшие проплаченные отзывы для товаров на Amazon и забаненные администрацией магазина.

В общей сложности Amazon заблокировал около 3000 аккаунтов, продававших товары примерно 3000 брендов. Истцы не спорят, что закупали проплаченные отзывы, их претензии касаются невыплаченных доходов.

Деньги за покупку на Amazon сперва перечисляются магазину, а затем тот выплачивает их продавцам. После блокировки аккаунтов китайских компаний в Amazon приняли решение не выплачивать им средства за проданные товары.

Как отмечает The Verge, такая норма разрешена в соглашении Amazon Services Business Solutions Agreement. Согласно соглашению, если партнер Amazon нарушает правила площадки, магазин сам решает, выплачивать ли ему средства.

По оценке истцов, объем средств, заблокированных Amazon, колеблется от сотен долларов до сотен тысяч долларов в зависимости от компании. Представители Amazon не стали комментировать поданный иск.

Теги: Amazon, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков