Activision Blizzard 3282
Аватар Evernews Evernews

Activision Blizzard выплатит сотрудникам $18 миллионов компенсаций по еще одному иску властей США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

И усовершенствует процессы обучения и проверки эффективности.

Activision Blizzard выплатит сотрудникам $18 миллионов компенсаций по еще одному иску властей США

Холдинг Activision Blizzard согласился выплатить сотрудникам $18 миллионов, чтобы прекратить дело, рассматривавшееся против компании Комиссией по равным возможностям трудоустройства, одним из регуляторов США. Иск комиссии касался сексуальных домогательств и дискриминации в холдинге.

Деньги, выделенные холдингом, направят в специальный фонд, который займется выплатами компенсаций сотрудникам. Также Activision Blizzard наймет консультанта, который поможет холдингу соблюдать требования Комиссии.

Кроме того, руководство Activision Blizzard согласилось отказаться от любых дискриминационных практик, усовершенствовать процессы обучения и проверки эффективности сотрудников.

Соглашение, достигнутое между холдингом и Комиссией по равным возможностям трудоустройства, не имеет отношения к предыдущим искам, поданным к Activision Blizzard властями США.

Сейчас деятельность компании расследуют Комиссия по ценным бумагам и биржам, а также власти штата Калифорния, обвиняющие Activision Blizzard в создании токсичной культуры.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков