Hitman 5432
Аватар Evernews Evernews

Hitman вышла в GOG с онлайн-DRM. Игроки негодуют, магазин обещает разобраться

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В Steam у игры отличный рейтинг, в GOG — нет.

Hitman вышла в GOG с онлайн-DRM. Игроки негодуют, магазин обещает разобраться

В магазине GOG состоялся релиз Hitman 2016 года. В Steam у игры очень положительные отзывы, в GOG проект оценивают на 1.4 балла из 5. Игрокам, обратили внимание в Eurogamer, не понравилась привязка Hitman к сети.

GOG известен как магазин, где продаются игры без DRM. Формально в Hitman такая система тоже отсутствует, но есть нюанс: без подключения к сети можно пройти сюжетные и бонусные задания, однако для пользовательских контрактов и другого дополнительного контента соединиться с серверами все же придется.

Именно с частичной привязкой к сети связана значительная часть негативных отзывов игроков. Сейчас в разделе Hitman опубликовано почти полторы сотни отзывов, в наиболее популярных недовольные игроки отмечают, что за онлайн-DRM скрыто порядка 90% контента игры.

Примечательно, что сейчас на странице Hitman есть пометка о том, что для получения доступа к части контента нужно подключение к серверам. На момент релиза, утверждают игроки, пометка отсутствовала.

Разработчики Hitman пока не отреагировали на недовольство игроков. Большое количество отрицательных отзывов прокомментировали сотрудники GOG: команда магазина сообщила, что не потерпит слива рейтинга игры, но удаляться будут только отзывы, прямо нарушающие правила площадки.

В GOG обещают изучить ситуацию с привязкой Hitman к серверам разработчиков, новая информация по этому вопросу должна появиться в ближайшие недели. Сотрудники магазина не пояснили, как может разрешиться эта ситуация.

Теги: Hitman, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков