Комиксы 21395
Аватар Evernews Evernews

В комиксах Marvel погиб Доктор Стрэндж: как это было

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, Доктор Стрэндж в курсе существования Кощея Бессмертного.

В комиксах Marvel погиб Доктор Стрэндж: как это было

Вышел первый номер The Death of Doctor Strange — комикса Marvel, в котором Верховный чародей погибает, оставляя планету беззащитной перед магическими угрозами. Со смертью Стрэнджа медлить не стали: он умер в дебютном выпуске.

Вместе с редакторами GamesRadar, заполучившими комикс, мы листаем страницы The Death of Doctor Strange #1 и выясняем, что случилось с Доктором Стрэнджем.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Самый обидный момент — мы пока не знаем, кто именно убил колдуна. Оказалось, что превью комикса показывает сцену гибели Доктора Стрэнджа почти целиком.

У дверей Санктум Санкторум происходит выплеск магической энергии, отбрасывающий Доктора Стрэнджа. Затем энергетические плети прижимают колдуна к стене, некое существо с кинжалом в руке приближается к обездвиженному Доктору Стрэнджу — и следует удар.

Выясняется любопытный момент: Доктора Стрэнджа не только закололи, но и почему-то лишили рук. Примечательно, что убийца не стал забирать артефакты: и Глаз Агамотто, и летающий плащ остались на теле колдуна.

Сразу после гибели Доктора Стрэнджа колдуны со всего мира понимают — что-то не так. Аппаратура Рида Ричардса высказывается определеннее и фиксирует «неизбежный разрыв ткани пространства».

Мстители узнают о смерти колдуна последними. Гибель Стрэнджа разрушила защиту, прикрывавшую Землю от гостей из других миров; когда обитатели иных измерений начинают вторжение, Капитан Америка пытается связаться с колдуном и вызвать его на помощь — и узнает, что Стрэнджа больше нет.

Кстати, сюжетную линию о том, как Мстители разбираются с вторжением, вынесли в отдельный комикс, ваншот Death of Doctor Strange: Avengers.

В финале выпуска выясняется, что Доктор Стрэндж предвидел собственную смерть и подготовился к ней. Колдун взял часть своей души и спрятал ее, словно в сейфе, в специальной вселенной, открывающейся только в случае его гибели.

Примечательно, что в комиксе проговаривается: эту идею Доктор Стрэндж позаимствовал у Кощея Бессмертного, персонажа славянского фольклора. Впрочем, Стрэндж решил обойтись без сложностей с уткой, яйцом и иглой.

«Наследника» Доктора Стрэнджа, прибывшего из распечатанной вселенной, зовут Дуги Стрэндж — и он точно знает, зачем был создан. Теперь Дуги и его товарищам придется выяснить, кто все-таки убил Доктора Стрэнджа, и восстановить защитный барьер, прикрывающий Землю.

Второй номер The Death of Doctor Strange выйдет через месяц, 20 октября.

Теги: Комиксы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков