Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

«Все в опасности»: Джонни Депп высказался о культуре отмены на фестивале в Сан-Себастьян

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Ситуация, уверен Депп, уже вышла из-под контроля.

«Все в опасности»: Джонни Депп высказался о культуре отмены на фестивале в Сан-Себастьян

На Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне 22 сентября чествовали Джонни Деппа. Актер получил премию «Доностия», вручающуюся особо выдающимся представителям киноиндустрии за вклад в развитие кинематографа.

Депп сейчас не на пике карьеры. Актер судится с бывшей женой Эмбер Херд, обвинившей его в домашнем насилии; после этого Депп лишился нескольких ролей и подал на Херд в суд, обвинив ее в клевете.

Во время получения премии «Доностия» Депп произнес небольшую речь, посвященную обвинениям в его адрес в частности и культуре отмены в целом. Это явление актер считает очень опасным.

Эту культуру отмены, это стремление выносить скоропалительные суждения на основании, по сути, испорченного воздуха, ее можно рассматривать как историческое событие.

Сейчас все настолько вышло из-под контроля, что я могу с уверенностью сказать: никто не в безопасности. Никто из вас. Никто из тех, кто за дверью. Все в опасности. Достаточно одного предложения, и вот уже ковер выдернут у вас из-под ног, а вы висите в воздухе.

Так было не только со мной, это случалось и с другими людьми. С мужчинами, с женщинами. К сожалению, в какой-то момент они начали думать, что это нормально. Но это не так.

Когда вы замечаете несправедливость, связана ли она лично с вами или с теми, кого вы любите или в кого верите — вступайтесь за них, не отсиживайтесь. Потому что вы им нужны.

Джонни Депп

Аудитория, отмечает Deadline, отнеслась к речи Деппа достаточно благосклонно. Впрочем, у корреспондента издания сложилось впечатление, что в основном она состояла из фанатов актера. Видимо, заключает издание, в Европе репутация Деппа пострадала не так сильно, как в США и Англии.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2114 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
806 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
979 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2599 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1031 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1396 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3300 голосов, 11.3%
За любые деньги
1627 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15365 голосов, 52.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик