Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Netflix купил все права на творчество Роальда Даля, автора «Чарли и шоколадная фабрика»

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого пришлось приобрести компанию, управлявшую правами писателя.

Netflix купил все права на творчество Роальда Даля, автора «Чарли и шоколадная фабрика»

Сервис Netflix объявил о покупке компании Roald Dahl Story Company. Она управляет правами на произведения писателя Роальда Даля, автора «Чарли и шоколадная фабрика» и массы других романов.

Стоимость сделки не раскрывается. По оценке The Hollywood Reporter, покупка Roald Dahl Story Company станет одной из самых крупных сделок в истории Netflix.

Благодаря приобретению компании Netflix получил права на все произведения Роальда Даля. Ранее сервис лицензировал у Roald Dahl Story Company права на 16 произведений Даля; предполагалось, что лицензия обошлась в девятизначную сумму.

Теперь, рассказывает руководитель Netflix Тед Сарандос, стриминговый сервис может создать на базе произведений Даля «уникальную вселенную». В нее войдут фильмы, сериалы и другие проекты — как игровые, так и анимационные.

Сейчас Netflix работает над двумя анимационными сериалами по мотивам романа «Чарли и шоколадная фабрика»; проектами занимается режиссер Тайка Вайтити. Кинокомпания Warner Bros. планирует выпустить приквел фильма «Чарли и шоколадная фабрика», его премьера намечена на 2023 год.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2100 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
800 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
973 голоса, 3.4%
До 5000 рублей
2583 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1027 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1387 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3273 голоса, 11.3%
За любые деньги
1620 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15278 голосов, 52.6%
Теги: Фильмы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков