Игра в кальмара 30243
Аватар Evernews Evernews

На Netflix подали в суд из-за популярности сериала «Игра в кальмара»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Провайдер оказался не готов к такому уровню трафика.

На Netflix подали в суд из-за популярности сериала «Игра в кальмара»

Новый сериал Netflix, «Игра в кальмара», пользуется большой популярностью в США и других странах: сейчас это одно из самых просматриваемых шоу сервиса. В Южной Корее популярность сериала оказалась так высока, что на Netflix подали в суд.

Истцом стал местный провайдер SK Broadband. Корейские подписчики Netflix так активно смотрели сериал, что перегрузили инфраструктуру провайдера.

В результате компании пришлось потратить дополнительные средства на поддержку и расширение пропускной способности своих сетей. Эти деньги провайдер и хочет взыскать с Netflix.

Сервис подтвердил подачу иска, но не стал комментировать его по существу. Сейчас юристы Netflix изучают претензии провайдера.

Есть шансы, что провайдер выиграет иск. В прошлом, отмечает The Gamer, Netflix и SK Broadband уже встречались в корейском суде по схожему делу; суд признал, что интернет-сервисы несут ответственность за рост нагрузки на провайдеров и должны частично компенсировать их расходы.

Сейчас из крупных онлайн-сервисов только Netflix и YouTube не выплачивают компенсации корейским провайдерам. Apple, Facebook и Amazon согласились софинансировать расширение инфраструктуры.

Теги: Игра в кальмара, Фильмы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков