Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дюна
Аватар Evernews Evernews

Почему «Дюна» выходит в стриминге, хотя заработает меньше: главное из рассказа Variety

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Еще один перенос фильма уже никому не нужен.

Почему «Дюна» выходит в стриминге, хотя заработает меньше: главное из рассказа Variety

«Дюна» режиссера Дени Вильнева выходит в прокат после трех переносов — сразу и в кинотеатрах, и в стриминговом сервисе HBO Max. Вильнев уверен, что смотреть фильм нужно только на большом экране, но сейчас, пишет Variety, еще один перенос, уже на 2022 год, не нужен ни Warner Bros., ни создателям фильма.

Вот основные моменты из большого материала Variety, посвященного судьбе «Дюны» и ее возможных продолжений.

  • Американская премьера «Дюны» состоится сильно позже мировой — в конце октября, — и нет вообще никаких шансов, что фильм не выйдет в HBO Max одновременно с премьерой.
  • Актеры не могут предъявить Warner Bros. иски вроде того, что Скарлетт Йоханссон подала к Disney: одновременный выпуск «Дюны» в кино и HBO Max был согласован.
  • Если фильм выйдет и в кино, и в стриминге, то его выручка наверняка окажется меньше, но это уже никого не смущает.
  • Продюсерам давалась возможность перенести фильм еще один раз, на 2022 год. Тогда «Дюна» могла бы сперва выйти в кинопрокат, а спустя какое-то время появиться в стриминге.
  • Сейчас такая задержка не устраивает Дени Вильнева и других ключевых членов команды фильма. Если «Дюну» отложат до 2022 года, Вильнев и команда не получат гарантированные выплаты от Warner Bros.
  • Создатели фильма рассчитывают на эти выплаты, потому что не знают, как публика примет «Дюну». Предыдущий фильм Вильнева, «Бегущий по лезвию 2049», понравился критикам, но провалился в прокате.
  • Вильнев надеется, что зрители все-таки пойдут на «Дюну» в кино, а благодаря сделке с HBO Max он получит возможность снять продолжение вне зависимости от сборов в кинотеатрах.

«Дюна» выйдет в прокат 16 сентября 2021 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2120 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
807 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
979 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2604 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1032 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1397 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3302 голоса, 11.3%
За любые деньги
1630 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15392 голоса, 52.6%
Теги: Дюна, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик