На последнем дыхании 14097
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: фильмы с Бельмондо

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Отличный способ отдать дань уважения Жану-Полю.

Смотрим на выходных: фильмы с Бельмондо

Вспоминаем легендарные картины великого французского актёра, грустим под холодный осенний дождь и удивляемся скоротечности времени. Ведь всего полвека назад обольститель женщин и гроза всех банков улыбался нам с экранов так, будто смерти не существует.

На последнем дыхании (1960)

Жан-Поль по-настоящему прославился благодаря роли в фильме режиссёра Жан-Люк Годара. Без морщин вокруг глаз, ещё молодой актёр сыграл отчаянного прожигателя жизни, вора, а позже и убийцу, который совершенно случайно встречает в Париже молодую американку. Прекрасная увлечённость и проблемы с законом. Знаковая роль для Бельмондо, которая надолго определит его как актёра.

Кто есть кто? (1979)

Культовая комедия и настольный боевик любого фаната Бельмондо. До появления «Профессионала» мир, а в особенности бывший Советский Союз, сходил с ума именно по этому фильму. Задорная подача, увлекательный сюжет, головокружительные трюки и шикарная улыбка француза. Так звучал рецепт для длинных очередей, спекуляций по продаже билетов и целого поколения, которое выросло на фильмах с этим актёром.

Профессионал (1981)

Этот фильм стал одной из самых известных и культовых работ режиссёра Жоржа Лотнера. Не уступая Джеймсу Бонду, герой Бельмондо борется против плохих парней с улыбкой на лице и пистолетом в руках. Как он характеризует себя сам: «Жосс Бомон, шпионаж и мордобой». Фильм расскажет историю наёмного убийцы, которого сначала наняли, а потом решили бросить на произвол судьбы.

Один шанс на двоих (1998)

Жан-Поль Бельмондо, Ванесса Паради и Ален Делон снялись в невероятно стильном и ужасно смешном фильме про одну молодую девушку, что промышляет воровством машин, и её двух гипотетических отцов, которые во что бы то ни стало решили стать самыми лучшими в мире папами. Добавляем сюда русскую наркомафию, 50 миллионов долларов, французский экшен и получаем отличный вечер в стиле ностальжи.

Человек и его собака (2008)

Отличный фильм гордо постаревшего актёра, который стоически перенёс инсульт и наотрез отказался от услуг гримёров. И всё ради того, чтобы показать на экране лицо человека, который по-настоящему прожил свою жизнь.

Теги: На последнем дыхании, Профессионал, Человек и его собака , Один шанс на двоих , Кто есть кто? , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика