Игры 6062
Аватар Evernews Evernews

Видео: вертикальный срез отмененной Duke Nukem Begins

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Реального геймплея тут не было вовсе.

Видео: вертикальный срез отмененной Duke Nukem Begins

В 2008 году Gearbox Software, еще не получившая права на Duke Nukem, прорабатывала концепцию игры под названием Duke Nukem Begins. О существовании игры рассказал Грегор Пункатц, режиссер студии Janimation, привлеченной к проекту.

Janimation наняли для создания вертикального среза Duke Nukem Begins — нарезки сцен, показывающих основные механики и аспекты игры. О разработке играбельного прототипа речи не шло: это была анимационная короткометражка.

Судя по ролику, в Duke Nukem Begins собирались поменять внешность главного героя, добавить зрелищные добивания и дать возможность использовать в качестве оружия части тел противников. Кроме того, планировался кооператив.

Игроки могли бы вести огонь из пары пушек в разных противников. Геймплей на городских улицах перемежался экшен-вставками вроде погони по скоростному шоссе, где игроки встречали уникальное оружие и противников.

До полноценной разработки дело, видимо, не дошло. Грегор вспоминает, что Duke Nukem Begins отменили из-за юридических проблем с правами на франшизу. 13 лет спустя режиссер все еще надеется, что рано или поздно такую игру все-таки запустят в разработку.

Теги: Игры, Duke Nukem Begins
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков