PlayStation 5 4577
Аватар Evernews Evernews

Появилась инструкция по подключению к PlayStation 5 накопителя M.2 SSD

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока такая возможность будет только у бета-тестеров.

Появилась инструкция по подключению к PlayStation 5 накопителя M.2 SSD

Sony опубликовала инструкцию по подключению к PlayStation 5 накопителя SSD с разъемом M.2. Первое время такая возможность будет только у бета-тестеров, установивших предварительную версию прошивки консоли.

С консолями совместимы накопители PCIe Gen4 x4 объемом от 250 гигабайт до 4 терабайт. Sony рекомендует использовать накопители с радиаторами, ширина модулей не должна превышать 22 миллиметров, а высота — 11.25 миллиметра.

Поддерживаются форм-факторы 2230, 2242, 2260, 2280 и 22110. Скорость чтения данных с накопителя должна быть хотя бы 5500 МБ/сек.

Для установки накопителя следует снять часть внешнего корпуса PlayStation 5, получив доступ к разъему M.2. После установки накопитель должен появиться в разделе «Хранилище» меню настроек консоли.

Работать с ним можно так же, как со внешним накопителем. Единственное отличие: с накопителя M.2 можно запускать игры для PlayStation 5, не перенося их на внутренний накопитель консоли. В Sony предупреждают, что производительность не обязательно будет такой же, как при запуске с внутреннего накопителя.

Есть еще ряд нюансов:

  • При установке в консоль накопитель полностью форматируется.
  • Если консоль придется отправить на ремонт, накопитель следует снять.
  • Игра для PlayStation 5 можно загружать и обновлять прямо на накопителе.
  • На накопителе нельзя сохранить часть игры.
  • При откате к обычной прошивке накопитель следует извлечь.

В инструкции не уточняется, когда возможность установить и использовать дополнительный накопитель M.2 появится у всех владельцев PlayStation 5.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков