Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Ветераны Blizzard открыли еще одну студию для разработки стратегий — на деньги Tencent

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Студия будет базироваться в Калифорнии.

Ветераны Blizzard открыли еще одну студию для разработки стратегий — на деньги Tencent

Дэвид Ким и Джейсон Хьюз, ветераны Blizzard Entertainment, открыли собственную студию. Она называется Uncapped Games и базируется в Калифорнии, основным инвестором компании стал китайский холдинг Tencent.

Хьюз в Blizzard был ведущим продюсером Diablo 3 и Diablo 4, Ким занимал должность ведущего дизайнера в командах StarCraft 2 и Diablo 4. Их студия планирует заниматься стратегиями в реальном времени, ориентированными на PC.

Дэвид Ким и Джейсон Хьюз пока не сообщили, какой будет первая игра студии. В пресс-релизе Ким лишь отмечает, что уже десять лет мечтает создать выдающуюся стратегию в реальном времени. Сейчас Uncapped Games занимается наймом сотрудников.

Uncapped Games — уже вторая команда выходцев из Blizzard, решившая заняться стратегиями. В этом же жанре работает студия Frost Giant, основанная в конце 2020 года Тимом Мортеном и Тимом Кэмпбеллом.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
621 голос, 42.7%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.6%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
491 голос, 33.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков