Minecraft 47846
Аватар Evernews Evernews

Героя Minecraft сделали «технически» бессмертным: кактусы расступаются, Странники разлетаются

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки моментально нашли несколько рабочих способов — на подходе патчи.

Героя Minecraft сделали «технически» бессмертным: кактусы расступаются, Странники разлетаются

В Minecraft можно без особых проблем сделать своего персонажа бессмертным — просто отключив получение урона, — но это скучно. Разработчик под ником MrMakistein придумал более интересный вариант с «техническим» бессмертием.

Суть в том, чтобы персонаж игрока все еще мог получать урон, но был защищен от этого получения. Для этого MrMakistein создал датапак с множеством защитных механик: по подсчетам самого разработчика, их больше полусотни.

Например, при попадании в лаву персонаж автоматически получает и надевает огненный шлем, а при падении с большой высоты активируется шлем с пропеллером. Провалиться в пустоту рядом с Драконом Края невозможно — через некоторое время героя подбросит, — а Странники от него просто отлетают.

Утонуть тоже не вариант: у героя тут же появляются поплавки-нарукавники. Падающие на голову наковальни разрушаются, а кактусы буквально втягивают в себя иголки, не нанося игроку урон.

На самом деле, рассказывает MrMakistein, потерять персонажа теперь можно только одним способом: в бою с другим игроком. Впрочем, оказалось, что это не совсем так.

MrMakistein выложил свой датапак и предложил всем желающим его протестировать. Довольно быстро игроки смогли отыскать массу хитроумных способов, позволяющих все-таки убить персонажа не в бою с другим героем.

Но разработчик не сдается. MrMakistein изучает все найденные игроками стратегии и обещает их запатчить, все-таки сделав персонажа более-менее бессмертным. Похоже, за сутки вышло уже два или три патча. Найти актуальную версию датапака можно здесь.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков