Технологии 14283
Аватар Evernews Evernews

Полиция Британии попыталась накрыть «наркоферму». Оказалось, там майнят биткоины

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, майнинг-ферма тоже оказалась незаконной, так что полицейские не зря сходили.

Полиция Британии попыталась накрыть «наркоферму». Оказалось, там майнят биткоины

Сотрудники полиции британского Сэндуэлла, занимающиеся борьбой с оборотом наркотиков, провели рейд в промзоне на окраине Бирмингема. У полицейских была наводка: предполагалось, что здесь работает подпольная ферма по выращиванию каннабиса. Ферма нашлась, но другая.

Прибыв на место и проникнув в здание, полицейские обнаружили майнинг-ферму, занимающуюся добычей биткоинов. Полицию сбили с толку косвенные улики: большое количество вентиляционных выходов, обилие подозрительных личностей в районе здания и повышенное тепловыделение.

Это явно не то, чего мы ожидали. Были все признаки того, что тут выращивают каннабис; мне кажется, это всего вторая крипто-ферма, с которой мы сталкиваемся.

Дженнифер Гриффин, сержант полиции

Полицейские обнаружили больше сотни компьютеров, занимающихся майнингом; судя по фотографиям, это ASIC-майнеры.

Впрочем, полицейские все равно прибыли на место не зря. Выяснилось, что майнинг-ферма подключена к энергосети незаконно, нанесенный ущерб предварительно оценивается в тысячи фунтов стерлингов.

Полиция изъяла оборудование для майнинга, теперь будет изучаться вопрос о его обращении в доход государства. Во время рейда на ферму никого не арестовали.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков