300 спартанцев 9627
Аватар Evernews Evernews

«WB не самые большие мои фанаты»: Зак Снайдер рассказал, как пытался закончить трилогию про спартанцев

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В результате получился сценарий про отношения Александра Македонского и Гефестиона.

«WB не самые большие мои фанаты»: Зак Снайдер рассказал, как пытался закончить трилогию про спартанцев

Во время пандемии Зак Снайдер работал не только над режиссерской версией «Лиги справедливости». В подкасте The Fourth Wall Снайдер рассказывает, что написал сценарий фильма, заканчивающего трилогию «300 спартанцев».

Сценарий, объясняет Снайдер, писался по инициативе Warner Bros., но история получилась совершенно не такая, на какую рассчитывал режиссер.

Я написал сценарий совершенно другого фильма. Это была история об Александре Македонском, превратившаяся в фильм про отношения Александра и Гефестиона. Она стала историей любви. В общем, на третью часть [«спартанцев»] она вообще не годилась.

Зак Снайдер

Однако сам по себе, уверен Снайдер, проект выглядел очень неплохо. Режиссер попытался предложить Warner Bros. свой сценарий как самостоятельный фильм, не связанный со вселенной «300 спартанцев», но ничего не вышло.

Концепция получилась просто замечательной. Фильм назывался Blood and Ashes [«Кровь и пепел»], прекрасная история любви — конечно, со сражениями. Я бы с радостью его снял, но [Warner Bros.] отказали. Ну, вы знаете, они не самые большие мои фанаты.

Зак Снайдер

Теперь, рассказывает Снайдер, он пишет сценарий о временах золотой лихорадки в Америке, одновременно заимствуя идеи из легенд о короле Артуре. Заку все нравится.

Звучит странновато, но на самом деле все очень круто. Мне проект очень нравится.

Зак Снайдер

К завершению трилогии «спартанцев» Снайдер, видимо, уже не будет иметь никакого отношения. Сам он снял только первый фильм: «Расцвет империи», провалившийся в прокате, делал уже Ноам Мурро.

Теги: 300 спартанцев, 300 спартанцев: Расцвет империи, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков