FIFA 21 6842
Аватар Evernews Evernews

В FIFA 21 появится футболист, убитый 15 лет назад

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы аккуратно состарить спортсмена, разработчики обратились к студии Framestore.

В FIFA 21 появится футболист, убитый 15 лет назад

18 мая в FIFA 21 добавят нового футболиста, Кияна Принса. Киян появится в игре в годовщину собственной смерти: он был убит 18 мая 2006 года, 15 лет назад. Самому Кияну тогда тоже было 15 лет.

Все эти годы Принс был почетным игроком клуба Queens Park Rangers: на момент убийства он обучался в академии клуба и считался подающим надежды футболистом. Теперь Киян все-таки сможет попасть в мир большого футбола — пусть и в игре.

Чтобы воссоздать внешность 30-летнего Принса, разработчики FIFA 21 сотрудничали со студией спецэффектов Framestore и Университетом Брэдфорда. Кроме того, им помогали друзья, семья и товарищи Кияна.

Кияна добавили в FIFA 21 при содействии фонда Kiyan Prince Foundation. Этот фонд после смерти Кияна создал его отец, Марк Принс, бывший профессиональный боксер и чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации.

Фонд способствует борьбе с насилием в молодежной среде Великобритании. В честь появления Кияна Принса в FIFA 21 фонд запустит масштабную рекламную кампанию: изображения футболиста появятся в Лондоне.

Теги: FIFA 21, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков