Годзилла против Конга 38404
Аватар Evernews Evernews

Артбук «Годзиллы против Конга»: предки Годзиллы, храмы Конга и еще один титан

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А также гигантские статуи и драки.

Артбук «Годзиллы против Конга»: предки Годзиллы, храмы Конга и еще один титан

К выпуску готовится артбук Godzilla vs. Kong: One Will Fall - The Art of the Ultimate Battle Royale, посвященный созданию фильма «Годзилла против Конга». Команда GodzillaMovies заполучила предрелизную версию артбука и показала, что внутри.

Артбук состоит из множества концепт-артов, набросков и рендеров, созданных во время работы над картиной. Они касаются как самих Годзиллы и Конга, так и мира сражающихся титанов, в котором они существуют.

А вот еще история
Годзилла в доспехах: концепты и идеи Мехагодзиллы из «Годзиллы против Конга»

Например, в артбуке есть изображения предков Годзиллы и древних храмов, возводившихся в честь предков Кинг-Конга. Кроме того, тут собрано множество набросков сцен сражений между монстрами.

Мы отобрали некоторые наиболее интересные страницы из артбука Godzilla vs. Kong: One Will Fall - The Art of the Ultimate Battle Royale.

Это Протозилла — далекий предок Годзиллы, обитавший в Полой Земле. Здесь монстр охотился на каменных крабов, перемещаясь на четырех лапах; существо куда больше походило на ящерицу, чем Годзилла. О том, может ли Протозилла использовать атомное дыхание, в артбуке не говорится.

Некоторое время в фильме планировали показать еще одного титана, Шимиду. Все существа, обитающие в Полой Земле, имеют реальных прототипов, но не Шимиду — он создан с нуля.

Обычно Шимиду маскировался с помощью мха и лишайника, открывал пасть и ждал, пока кто-нибудь не окажется поблизости. Но он мог выжить только в болотистой почве, куда можно закопаться.

Древний храм, построенный в честь предков Кинг-Конга. Маленькая фигурка на возвышении в самом центре кадра это человек, статуи Конга были выполнены в натуральную величину.

Процесс получения Кинг-Конгом его оружия создатели фильма сравнивали с тем, как Артур добывал из камня Экскалибур. Но Конгу приходилось вытаскивать оружие из шеи гигантского скелета, а не из камня.

Вот еще несколько страниц из артбука — здесь все достаточно очевидно. Сперва монстры сражаются друг с другом, затем вынужденно объединяются и пытаются дать отпор роботу.

Противостояние Годзиллы и Мехагодзиллы создатели фильма сравнивают с поединком двух боксеров, ожидающих, пока соперник откроется.

Теги: Годзилла против Конга, Фильмы, Арт
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков