Mass Effect: Legendary Edition 14948
Аватар Evernews Evernews

Mass Effect Legendary Edition получил моды с настройкой поля зрения, английской озвучкой и другими улучшениями

7
1
Поделиться
Телеграфировать

И редактор сохранений — но пока без поддержки первой игры.

Mass Effect Legendary Edition получил моды с настройкой поля зрения, английской озвучкой и другими улучшениями

Сборник Mass Effect Legendary Edition не поддерживает большую часть модификаций оригинальных игр: моддерам придется делать почти все с нуля. Сейчас они сосредоточены на улучшениях мелких технических недостатков.

Например, модификация Better Camera добавляет в ремастеры настройку поля зрения. К сожалению, из-за особенностей устройства сборника ее придется устанавливать три раза: файл Coalesced.bin из архива придется забросить в папки \Mass Effect Legendary Edition\Game\ME[номер игры]\BioGame\CookedPCConsole.

Зато после этого по нажатию F10 можно переключаться между четырьмя вариантами поля зрения: обычным, 80 градусов, 90 градусов и 100 градусов. Вот как это выглядит.

Еще одна модификация перенастраивает параметры игры, отключая ускорение мышки и глубину резкости, одновременно повышая разрешение текстур, качество сглаживания и анизотропной фильтрации. Если хочется оставить глубину резкости, то строчку DepthOfField=False из конфига можно убрать.

Как и в случае с предыдущим модом, один и тот же файл придется поместить в три папки \Mass Effect Legendary Edition\Game\ME[номер игры]\BioGame\Config.

Модификация Skip Launcher Intro позволяет пропускать вступительный ролик — она просто заменяет его на пустой видеофайл нулевой длительности. Новый файл надо поместить в директорию \Mass Effect Legendary Edition\Game\Launcher\Content — в этом случае хватит и одного раза.

Для фанатов вариативности моддеры подготовили редактор сохранений, позволяющий переключать сюжетные события. Например, можно поменять статус исцеления генофага или поправить отношения с персонажем, но есть важный момент: пока не поддерживается первая часть ремастера. Перенастроить своего героя редактор тоже позволяет.

Наконец, фанаты выяснили, каким образом можно включить английскую озвучку, оставив локализованный субтитры. Для этого понадобится специальный bat-файл.

  • Закиньте файл в директорию \Mass Effect Legendary Edition\Game\ME1\BioGame.
  • Уберите у папки BioGame свойство «Только для чтения».
  • Запустите файл (видимо, лучше от администратора).
  • Дождитесь завершения работы.

В любой непонятной ситуации игроки советуют проверять целостность файлов игры, а затем удалять все bak-файлы из папки \Mass Effect Legendary Edition\Game\ME1\BioGame\Content\Packages\ISACT и повторять эксперимент с bat-файлом.

Теги: Mass Effect: Legendary Edition, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков