Фильмы 5965
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Кевин Файги не станет подниматься выше Marvel Studios, а студии Disney получат творческую свободу

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый руководитель Disney Studios Content будет заниматься только бизнес-вопросами.

СМИ: Кевин Файги не станет подниматься выше Marvel Studios, а студии Disney получат творческую свободу

Руководитель Marvel Studios Кевин Файги продюсирует из фильмов во вселенной «Звездных войн». Предполагалось, что в какой-то момент Файги может взять под контроль всю компанию; по словам источников Variety, этого не произойдет.

Файги, утверждают инсайдеры, целиком сфокусирован на проектах Marvel Studios: теперь это не только фильмы киновселенной, но и многочисленные сериалы. Фильм по «Звездным войнам» он сделает, но у продюсера нет желания ни возглавить LucasFilm, ни увеличить свое влияние на компанию.

Тем не менее, пишет Variety, сейчас Кевин Файги считается самым важным из топ-менеджеров киностудий Disney. Среди других ключевых менеджеров издание называет Джима Морриса и Пита Доктера из Pixar и Кэтлин Кеннеди из LucasFilm.

Координировать действия студий, считают источники, будет Алан Бергман, бывший топ-менеджер Walt Disney Studios, назначенный руководителем Disney Studios Content. В Walt Disney Studios Бергман работал вместе с Аланом Хорном, а теперь будет действовать самостоятельно.

По словам источников издания, Бергман станет исключительно бизнес-руководителем и не будет вмешиваться в творческие планы студии. На предыдущей должности он тоже брал на себя бизнес-направления, оставляя творчество Хорну.

Основной задачей Disney на ближайшие годы собеседники Variety называют перезапуск увядших франшиз вроде «Пиратов Карибского моря». Кроме того, компании необходим новый контент, способный питать ее парки развлечений.

Теги: Фильмы, Disney
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков