Doom Eternal 11659
Аватар Evernews Evernews

В Doom Eternal все-таки появились микротранзакции — разработчики обещали, что их не будет

8
0
Поделиться
Телеграфировать

В id Software смогли продержаться без дополнительного платного контента чуть больше года.

В Doom Eternal все-таки появились микротранзакции — разработчики обещали, что их не будет

У Doom Eternal появилось несколько платных наборов для кастомизации персонажа. Сейчас за 359 рублей игроки могут купить набор «Единорок», прежде доступный только подписчикам Twitch, а за 649 рублей — набор в стиле первых частей серии.

С наборами есть две проблемы. Во-первых, они перепутаны: игроки жалуются, что если купить «Единорок», то будет выдан контент из другого набора — и наоборот. Во-вторых, разработчики обещали так не делать.

Разблокировать контент обоих наборов можно только за деньги. Еще до релиза Doom Eternal креативный директор Хьюго Мартин рассказывал, что все предметы кастомизации в игре будут разблокироваться бесплатно.

Eternal продается за $60, это же не условно-бесплатный проект или мобильная игра. Мы обеспечим вам полноценный игровой опыт без каких-нибудь магазинов — ровно такой опыт, какой вы и ожидаете увидеть.

Хьюго Мартин

Без микротранзакций Doom Eternal просуществовала чуть больше года. В мае 2020 года игра получила платное DLC The Ript and Tear Pack, но его, наверное, можно не считать: в набор вошли бонусы, выдававшиеся за предзаказ.

Теги: Doom Eternal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков