Игры 5656
Аватар Evernews Evernews

Из категорий Steam убрали игры с женщинами-героинями и ЛГБТ-проекты

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Раздел с ЛГБТ-играми пропал и из самого магазина.

Из категорий Steam убрали игры с женщинами-героинями и ЛГБТ-проекты

На прошлой неделе в главном меню Steam появились новые разделы, упрощающие поиск игр: «Категории» и «Новое и примечательное». Они некоторое время тестировались в Лаборатории Steam; оказалось, после завершения теста «Категории» лишились некоторых категорий.

Арт-директор Imagined Leviathans обратил внимание, что из меню пропали раздел «Протагонистка», где были собраны игры с героями-женщинами, и раздел ЛГБТ-игр. Взамен добавили метроидванию, аниме и еще несколько разделов.

Также из Steam был убран раздел ЛГБТ-игр: теперь их можно искать только по тегу. Раздел игр с героями-женщинами сохранился по прямой ссылке.

Дизайнер Steam Кристен Кумер пояснила, что разработчики Steam продолжают экспериментировать с наборами категорий. Во время тестов в Лаборатории разработчики опробовали несколько категорий, в будущем их наборы тоже могут меняться.

Возможно, пишет Кристен, со временем часть категорий в меню будет подбираться автоматически в зависимости от интересов игрока. Для этого Valve планирует ориентироваться на игры, которые запускает пользователь Steam.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков