Minecraft: Story Mode 30790
Аватар Evernews Evernews

Маленькая фанатка Minecraft очень хотела полетать на Драконе Края. На помощь пришли папа и VR

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В Microsoft не против такого проекта, так что когда-нибудь он появится в открытом доступе.

Маленькая фанатка Minecraft очень хотела полетать на Драконе Края. На помощь пришли папа и VR

Дочка реддитора ThrustVector9 — фанатка Minecraft и анимационных короткометражек во вселенной игры. Одна из них, по мотивам «Как приручить дракона», так понравилась девочке, что ей страстно захотелось полетать на Драконе Края. Нужно было что-то делать.

Девочке повезло: ее папа оказался независимым разработчиком. В какой-то момент, рассказывает реддитор, у него появилась идея — можно устроить дочке полет в виртуальной реальности. ThrustVector9 решил привлечь к делу саму дочку и проект растянулся на все каникулы.

Сперва реддитор научил дочку переносить локации из Minecraft в формат obj, с которым может работать движок Unity. Затем была найдена модель самого дракона и более мелкие ассеты.

На движке Unity собрали мир, по которому будет летать дракон. Сам ThrustVector9 занялся кодом и логикой, а дочка, шутит реддитор, взяла на себя роль арт-директора и одновременно главного тестера.

В качестве контроллера решили использовать саму VR-гарнитуру. ThrustVector9 написал код, позволяющий движку отслеживать положение головы: так можно было поворачивать простым поворотом головы. Вот что из всего этого вышло.

ThrustVector9 не стал выкладывать проект в открытый доступ, опасаясь претензий со стороны Microsoft, но оказалось, что волноваться не стоит. Один из сотрудников корпорации объяснил реддитору, что Microsoft поощряет подобные проекты.

Теперь ThrustVector9 вместе с дочкой планируют довести свой проект до ума и все-таки опубликовать его.

Теги: Minecraft: Story Mode, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков